Готовимся к школе

Актуально 15 июля 11 2037
Казалось бы, так просто собрать ребенка в школу: в магазинах ассортимент товара на любой вкус и цвет. Только вот цены с весны выросли в 2-3 раза и стали уж больно «кусачими», особенно для малообеспеченных граждан. По подсчетам специалистов полная экипировка школьника младших классов обойдется родителям в сумму до 1,3 млн. рублей, а вот собрать старшеклассника будет стоить более полутора миллиона рублей. Согласитесь, суммы внушительные. Конечно, можно купить что-то дешевле или воспользоваться старыми запасами, если они есть. Даже семьям со средним достатком, в которых два и более школьника, придется затянуть пояса, не говоря уже о тех, у кого низкие заработки или вовсе нет работы. Есть еще инвалиды и те, у кого длительная нетрудоспособность или высокая иждивенческая нагрузка. Благо социальная поддержка населения является неотъемлемой частью политики нашего государства, которая направлена на поддержание доходов, содействие в решении трудных жизненных ситуаций малоимущего населения. Поэтому не останется в стороне и проблема сбора детей в школу.
Управлением по труду, занятости и социальной защите населения Вороновского района будет оказана адресная помощь нуждающимся семьям при условии, что они еще ею не воспользовались в этом году. Обратиться за ней может любой совершеннолетний член семьи, подав заявление в управление. Размер ежемесячного социального пособия определяется как разница между критерием нуждаемости (бюджетом прожиточного минимума — 343 260 рублей) и конкретной величиной среднедушевого дохода семьи. Решение о назначении либо отказе в назначении государственной адресной помощи принимается постоянно действующей комиссией. Для получения индивидуальной консультации необходимо обратиться к специалисту управления по телефону 2-16-89 или по адресу: г.п. Вороново ул. Юбилейная, 44, кабинет №6.
В данном направлении ведется работа и отделом образования Вороновского райисполкома. Составлены списки школьников из многодетных и малообеспеченных семей, которым необходима материальная помощь в подготовке к новому учебному году. Данные списки направляются в организации по месту работы родителей.
Есть еще один выход из сложившейся ситуации. Вы можете обратиться в банк за получением кредита на потребительские нужды. Например, в ОАО «АСБ Беларусбанк» размер кредита определяется пределом платежеспособности кредитополучателя. Уплата процентов за пользование кредитом осуществляется за фактическое время пользования им. Срок пользования — от 1 года до 5 лет. Он может быть выдан на кредитную пластиковую карточку либо безналичным перечислением на счета третьих лиц (предприятия торговли и др.) на оплату товаров отечественного производства или же наличными деньгами в размере не более 200 базовых величин.
Вот и получается: из любой, казалось бы, безвыходной ситуации есть выход. Если вы испытываете финансовые трудности и вам проблематично приобрести все необходимое в школу, можете выбрать один из предлагаемых вариантов.
Подготовила Наталья ПЕТИНА.
Комментарии
Provigil effects
qxqdzwpsbo, <a href="http://www.wssarca.org/" rel="nofollow">Provigil withdrawal</a>, BJdUIsN, [url=http://www.wssarca.org/]Provigil for depression[/url], KtuDkjD, http://www.wssarca.org/ Provigil for depression, DzQuRwQ.
петр иванович
Глубоко Уважаемая Местная Власть .Не соизволите-ли Вы провести одно из своих выездных заседаний под сенью городского парка  в утреннее или вечернее время  - под не прицельным бомбометанием  символов  названия данного населенного пункта.  Сейчас самое время, идет усиленная стройка многоэтажных квартир, вот у кого надо учиться строить- быстро и качественно. Отдельное спасибо Вам скажут молодые мамы  за безопасную прогулку с детьми  возле детской площадки  в ясную солнечную погоду, Да и трудящиеся  пробегающие на работу или с нее будут Вам очень благодарны за заботу о психическом здоровье граждан,
Человечек
а не давать  ответы в рубрике "Есть вопрос" - А что, на этот счет были осбоые указания?!
Человечек
организуйте работу так как там и примите закон как там, что минимальная заплата не должна быть менее 4 долларов в час, и заберите тогда себе помощь малообеспеченным, лентяям, пьяницам, не желающим зарабатывать (за счет работающих хорошо).
Человечек
общая политика: у нас все хорошо, у них и у других все плохо. "осбоые указания?!" - особых наверное небыло, это обычные ежедневные. Как и в статье про мозги (окончание) вдумайтесь что вы пишете и публикуете!!!??? то что там контроль и отрицательное отношение к выпивохам в рабочее время это по вашему плохо????????????????????????????? Забыли указ 1?????????? заигрываете перед местными выпивохами, смотрите как у нас хорошо вам? Эх, как вы опускаетесь и с вашей работой опускаются другие.
Ивушка
А что, на этот счет были осбоые указания?!
Вано
"Только вот цены с весны выросли в 2-3 раза и стали уж больно «кусачими», особенно для малообеспеченных граждан. " И вам разрешили это написать?
Добавление комментария
CAPTCHA
*