На новеньком авто и путь-дорога краше…

Актуально 29 июля 11 1871
Пять автобусов и два грузовика отечественного производства стояли на линейке готовности на территории АтП №14 г.п. Вороново. Именно на столько единиц техники пополнился автопарк. Недавно это радостное событие было отмечено торжественной церемонией вручения ключей от новеньких транспортных средств.
Сей приятный момент положил начало очередному плановому заседанию координационного совета директоров филиалов ОАО «Гроднооблавтотранс», местом проведения которого стал автомобильный парк №14 г.п. Вороново.
—  В этом году государство нам существенно помогло — инвестировало более 2 млрд. рублей, — воодушевленно открыл мероприятие директор АтП Виктор Роик. — Это огромная поддержка нашему предприятию и, так сказать, аванс к тому, чтобы мы работали еще лучше.
Поблагодарив генерального директора ОАО «Гроднооблавтотранс» Петра Ткачева и председателя  райисполкома Николая Розума за оказанное внимание, радушный хозяин выразил надежду, что подобная церемония станет хорошей традицией на вороновской земле.
После обряда освящения автомобилей, который провел ксендз Анджей Витэк, наступил самый волнительный момент — вручение гендиректором ключей лучшим из лучших работников автопарка (на снимке). За руль новых транспортных средств сядут как водители с немалым стажем работы, так и молодые работники, уже успевшие себя зарекомендовать. И если для Валерия Крисинеля, Александра Янушкевича, Михаила Дулько, Александра Шишко и Викентия Фириновича это своеобразная награда за добросовестный труд, то для Алексея Дедышева и Евгения Андрушкевича это стимул для достижения такого же водительского мастерства, коим обладают их опытные коллеги. А пока у них недостаточный стаж для междугородних перевозок, работать они будут на пригородных маршрутах. Для данного сообщения выделяются три 11-местных автобуса. Еще один будет курсировать между городами, ну а оценить все удобства комфортабельного МАЗ-152 на 45 посадочных мест, оснащенного кондиционерами, обогревателями, автономным отопителем, DVD-проигрывателями, можно, отправившись в качестве пассажира в какую-нибудь туристическую поездку. Большегрузные автомобили с двигателем ЕВРО 5 и цифровыми тахографами — последнее слово техники в автомобилестроении МАЗа. Этих красавцев руководство автопарка планирует занять на международных перевозках…
Подарив всем присутствующим хорошее настроение очередной задушевной песней, колоритные «песняры» народного ансамбля «Лявоны» завершили торжественную часть мероприятия. Далее участников координационного совета (на снимке) ожидало посещение новой комнаты отдыха, сделанной для работников автопарка, а также обсуждение вопросов организации и направления производственно-хозяйственной деятельности предприятий ОАО «Гроднооблавтотранс».
Светлана ВОДЕЙКО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*