Хотим видеть райцентр таким…

Актуально 04 декабря 15 2460


Продолжаем публиковать мнения вороновцев о том, что надо сделать в нашем поселке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села.

Коллектив отделения почтовой связи «Вороново-1»:

— Поддерживаем мнение многих горожан, что надо наконец-то взяться за благоустройство улиц. Возьмем, например, Октябрьскую: без грохота на автомобиле не проедешь, на тротуарах пешеходам не разминуться, к тому же и под колеса велосипеда можно угодить. А где культурно отдохнуть с детьми? В парке пара качелей с горками, об электромобилях и других детских аттракционах остается только мечтать. Уж сколько писано в газете про кафе, но его как не было, так и нет. Может в следующем году уже «проснется» районная потребкооперация?

Приятно отметить, что красивым райцентр хотят видеть и жители других населенных пунктов Вороновщины.

Светлана Вилькевич, заместитель председателя по идеологической работе СПК «Больтишки»:

— В Вороново по разным делам бываю часто, в том числе и на районных праздниках. Например, 7 ноября с делегацией нашего кооператива побывала в Вороновском городском центре культуры и досуга на торжестве в честь работников сельского хозяйства. Внешне здание центра смотрится вполне симпатично, а вот внутри, на мой взгляд, интерьер 70-ых годов прошлого века. Нет уюта, не хватает красок, света, примитивный гардероб. Посреди танцевального зала какая-то тяжеловесная конструкция, которая  уменьшает и без того не очень большое пространство. Зрительный зал даже для мероприятия  районного масштаба тесноват, а что уж говорить о «Дожинках» на областном  уровне. Бедновато выглядит и сцена, скудное на ней освещение. Желательно, чтобы центр культуры выглядел добротно, современно и действительно соответствовал своему предназначению.

Обращаясь в редакцию, некоторые читатели просят не указывать их имени, хотя предложения поступают очень дельные. Вот одно из них:

— Мечтать, конечно, не вредно, но давайте смотреть на жизнь реально. По силам ли в столь короткий срок построить в Вороново спорткомплекс с бассейном? На далекую перспективу, может, и да, но не в течение  2016 года. Ибо кто занимается строительством, тот прекрасно знает, сколько надо затратить денег на изготовление только проекта. А потом все эти согласования, утверждения в разных инстанциях…  А во сколько обойдется само строительство? Окупятся ли затраты? Не разумнее ли будет выделенные на «Дожинки» финансовые средства направить на решение более насущных проблем? Одной из таких для Вороново являются очистные сооружения, которые уже давно не соответствуют санитарно-техническим нормам. Вот об этом надо думать в первую очередь, не забывая, конечно, об эстетическом облике поселка в целом. Если центр Вороново и несколько улиц выглядят более-менее прилично, то до окраин руки еще не дошли. А хочется, чтобы и там улицы были заасфальтированы и нормально освещены, разметка нанесена, тротуары проложены, урны установлены… Вот это будет действительно праздник. Вот тогда люди скажут спасибо власти за внимание и заботу.

Записал Викентий ЯКОВИЧ.
Комментарии
Мнение
SmexD, сомневаюсь что Вы тут будете жить долго-долго :) Из "ВГ": Убыль местного населения значительно выше областного показателя (за 2011-2014 годы жителей  стало меньше на 2,5 тысячи), причем основная причина не в дисбалансе смертности и рождаемости, а в миграционном оттоке. Вот и Вы скорее всего уедете, посмотрев что делать тут нечего :(
Мнение
Что Октябрьская, Октябрьская еще лет 5 подождет! Вот улица 1-мая в отвратительном состоянии!  Заделку Ям там делают раз в ДВА-ТРИ года и то не по всей улице! А это транзитная улица, особенно когда закрывают движение по площади во время мероприятий. Уничтожили покрытие улицы от объездной и до дома №9  и не востанавливают! Центр, 100 шагов  до центральной площади!
SmexD
Не обязательно строить новый спорт-комплекс, достаточно было бы восстановить бассейн в ПМК, обновить там тренажерный зал и установить душевые кабины:) Я смотрю в будущее, для того чтобы к нам на день приехала вся область я думаю власти сделают все что нужно, а нам тут жить долго-долго:)
Добавление комментария
CAPTCHA
*