Соберем детей в школу!

Актуально 19 августа 11 1335
До начала учебного года осталось чуть более 10 дней. 1 сентября отдохнувшие за летние каникулы школьники радостно шагнут навстречу новым знаниям. Если окунуться в детство, наверняка каждый из нас вспомнит, с каким трепетом накануне Дня знаний примерял новую школьную форму, складывал в портфель учебники, тетради, ручки и карандаши. Каждому из нас хотелось быть самым нарядным и иметь самые красивые школьные принадлежности! И благодаря любящим родителям наша мечта осуществлялась…
Так было раньше и так есть сейчас. В основном. Собрать в наше время ребенка в школу, конечно, накладно, но реально. Ну, еще двух — тоже по силам. А если школьников в семье три, четыре, пять? Или зарплаты родителей хватает только на пропитание и оплату услуг? Как одеть-обуть детей и во что сложить книжки и тетрадки, если минимальная стоимость подготовки ребенка к школе, по данным Гродненского облисполкома, составляет 800 тысяч рублей? Как показывает жизнь, для некоторых мам и пап такая сумма не подъемна. С целью оказать материальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям в начале июля стартовала благотворительная республиканская акция «Соберем детей в школу!». Отрадно, что она нашла отклик и в сердцах жителей нашего района. На 18 августа уже оказана помощь 131 семье, где воспитываются 258 школьников, на сумму 38 млн. 900 тыс. рублей. Активное участие в сборе этих средств приняли руководители и работники СПК «Рассвет-Агро», «Мисевичи», «Дотишки» и «Гирки», РУСП с-з «Вороновский», представительства Белгосстраха по Вороновскому району, ЦБУ №403 ОАО «АСБ Беларусбанк», управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, центральной библиотечной системы, районное отделение Белорусского фонда мира (Ж.Ю. Хлюсевич) и ООО «Трокельский» (В.Б. Гулецкий) — за это им всем особая благодарность.
К сожалению, отдельные руководители организаций, предприятий и хозяйств, индивидуальные предприниматели остались безучастными к проводимой в районе акции «Соберем детей в школу!». Но, как говорится, творить добро никогда не поздно. Сделайте благое дело — время еще есть.
Лана АНАТОЛЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*