Табачный велопробег

Актуально 07 июня 10 1408
Неспокойными остаются участки «зеленой границы» вне установленных пунктов пропуска через границу. За истекшие выходные дни лидские стражи границы выявили факты контрабанды и задержали несколько нарушителей пограничного законодательства.
Так, в ночь с пятницы на субботу в Вороновском районе на участке ответственности пограничного поста «Конвелишки» пограничникам удалось предотвратить попытку переправить нелегальный товар из Беларуси в Литву. Проверяя полученную упреждающую информацию, они провели операцию по обнаружению контрабандистов. В ходе проведения засадных действий были обнаружены двое злоумышленников, движущихся на велосипедах в сторону границы.  При попытке задержания нарушители бросили свои двухколесные средства передвижения, груженные восьмью коробами сигарет, и скрылись в лесном массиве.
Бесхозный товар в количестве 4 тысяч пачек изъят и передан сотрудникам Ошмянской таможни.
В ходе проведения неотложных следственных действий сотрудниками оперативного подразделения  установлены личности ночного велопробега. Велосипедистам предстоит серьезная беседа с офицерами отдела дознания пограничного отряда о неотвратимости ответственности.
Добавление комментария
CAPTCHA
*