Более Br60 млрд направят на обновление Вороново к областным "Дажынкам"

Актуально 16 марта 16 1797


Более Br60 млрд направят на ремонт объектов и благоустройство Вороново к областным "Дажынкам" 2016 года в Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома.

Поселок городского типа определен местом областного праздника тружеников села в 2016 году. Созданы предварительные планы по подготовке райцентра, к 1 апреля разработают программу культурных мероприятий. На ремонтные и строительные работы в Вороново направят средства из областного и местного бюджетов, дорожного фонда, средства предприятий.

В районном центре планируется отремонтировать и привести в порядок здания общественного назначения. В первую очередь новый облик получат объекты вблизи главных площадок праздника - площади и Дома культуры, городского парка и стадиона и связывающих их улиц. Благоустраивать территории и обновлять фасады зданий готовы за свой счет предприятия и ведомства, хозяева более 30 частных домов.

Планируется направить средства на наведение порядка в близлежащих агрогородках, через которые проходят оживленные автодороги.

Строительство новых объектов в Вороново к празднику хлеборобов не предполагается. Основной задачей на текущий год является начало реконструкции старых корпусов Вороновской средней школы (сначала - реконструкция пищеблока и проведение тепловой реабилитации), а также строительство пристройки для детей младшего возраста и дошкольников к базовой школе в Больтишках. Эти объекты при возможности максимально подготовят к "Дажынкам".

Областной сельскохозяйственный праздник "Дажынкі-2016" состоится в Вороново в ноябре. В прошлом году работников сельского хозяйства области чествовали в Дятлово.

http://www.belta.by/printv/regions/view/bolee-br60-mlrd-napravjat-na-obnovlenie-voronovo-k-oblastnym-dazhynkam-185333-2016/
Добавление комментария
CAPTCHA
*