Если молодежь — незаконопослушная…

Актуально 17 апреля 16 1737


В  первом квартале 2016 года на Вороновщине зарегистрировано 4 (+2) преступления с участием 5 несовершеннолетних. На учете в ИДН Вороновского РОВД состоит 41 несовершеннолетний, из них 27 — учащиеся Вороновского колледжа, 14 — учреждений образования района.

В результате 22 рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками ИДН, составлен 31 административный протокол. Семь из них — за пьянство, пять — за курение в общественном месте, один — за нахождение в ночное время без сопровождения близких родственников. 14 взрослых привлечено к ответственности  за вовлечение подростков в антиобщественное поведение, выявлено 2 факта реализации несовершеннолетним пива продавцами торговых точек районного центра. Наибольшее количество правонарушений зарегистрировано на территории Вороново (22).

Погостил у девушки

Совсем не романтические воспоминания оставила у гродненца поездка в Вороново. Визит к девушке закончился в реанимационном отделении ОПБ «Островля», куда парень был доставлен с алкогольным отравлением. До этого он забрался на чердак жилого дома в райцентре, разбил там стекло. Зачем? И сам не знает, потому что был пьян. За рандеву сына отцу пришлось расплатиться штрафами по двум административным протоколам. Наверное, все могло бы закончиться по-другому, если бы не алкоголь…

Дорогое застолье

Международный женский день 8 Марта мужская компания начала отмечать заранее. Все бы ничего, да только не место было среди них 17-летнему парню. Этому застолью нагрянувшие правоохранители дали правовую оценку — вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение. Каждому взрослому придется раскошелиться на 2 млн. рублей. Лучше бы на подарки дамам потратили…

На те же грабли

Никак не может усвоить учащийся Вороновского колледжа, что территория этого учебного заведения является зоной, свободной от курения. В прошлом году за нарушение данного требования он уже был наказан рублем. И вот снова несовершеннолетний курильщик попал в поле зрения правоохранителей с сигаретой. Правда, на этот раз не в общежитии, а около него. Может, очередной штраф, выплаченный со стипендии, убедит его, что дороговато курить там, где не положено.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Информацию для публикации предоставил

Дмитрий СИНЯВСКИЙ,

начальник ИДН Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*