На контроле учреждения образования

Актуально 14 июня 16 1262


Комитетом госконтроля Гродненской области осуществляется контроль за предоставлением гражданам равных условий при сдаче выпускных экзаменов и приеме документов в дошкольные учреждения образования и общеобразовательные учебные заведения г. Гродно и Гродненской области. При рассмотрении обращений граждан сотрудниками Комитета подтвержден ряд упущений и недоработок в функционировании общеобразовательных средних школ области.

Актуальным остается вопрос сбора денежных средств для приобретение ценных подарков как для учреждений, так и для их работников, проведение ремонтных работ за счет средств родителей, а также факты коррупционных проявлений при приеме документов в учреждения образования.

Кроме того, Комитетом ежегодно осуществляется контроль за эффективностью принимаемых мер по организации детского отдыха в летний оздоровительный период. В ходе проведенных мониторингов и рассмотрений обращений граждан сотрудниками Комитета выявлен ряд нарушений в работе стационарных детских лагерей области.

Например, в вопросе проведения ремонта жилых корпусов оздоровительных лагерей, переуплотнения при расселении детей, благоустройства территорий и пляжных зон, круглосуточного наличия горячей воды. Подтверждаются такие факты и в соблюдении санитарных норм и правил при организации питания, хранения продуктов.

С целью предотвращения и выявления вышеизложенных нарушений в Комитете государственного контроля Гродненской области с 14 июня по 1 июля будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно 8 (0152) 79-88-16,

79-88-17 и 79-88-19,

по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся нарушениях.

Комитет госконтроля Гродненской области.
Добавление комментария
CAPTCHA
*