Продажу алкоголя и сигарет в парках планируют запретить в Беларуси

Актуально 06 июля 16 1634


В период с 2016 года по 2020 год будет реализовываться государственная программа "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь", внутри которой разработана подпрограмма "Предупреждение и преодоления пьянства и алкоголизма".

Подпрограмма состоит из пятидесяти трех мероприятий, которые будут проводиться по всей стране. В целом они направлены на ограничение реализации алкогольной продукции, помощь людям, страдающим алкоголизмом, просвещение граждан о вредных последствиях употребления алкоголя.

Также будет подниматься вопрос касательно ограничения продажи алкоголя и табака в парково-культурных зонах. Возможно, появится ограничение на реализацию спиртных напитков возле учебных заведений, медицинских, спортивных и культурных учреждений.

К тому же, предложен полный запрет рекламы алкогольной продукции в СМИ.

http://www.belta.by/
Комментарии
Жэсточайший
Да, в этой стране за 25 лет научились только что-нибудь планировать...и планы "пятилеток" озвучивать, а довести до ума мозгов не хватает...
Ваня
:)  проходили это уже, будет как и борьба с табакокурением! В магазинах на витринах закрыли сигареты, а вместо этого на техже витринах разместили огромные буквы "ТАБАК" и в одном из самых посещаемых мест Вороново поставили красивый киоск с большими буквами "ТАБАК"!
Вроде показали борьбу с табакокурением, а на самом деле провели еще большую рекламу! Да еще и цены на качественные сигареты подняли подталкивая курильщиков курить дерьмовые сигареты. Да, эта страна не будет богатой :(
Добавление комментария
CAPTCHA
*