Гродненская область на несколько дней стала хозяйкой ВДНХ в Москве

Актуально 18 августа 16 1320


Гродненская область на несколько дней стала хозяйкой московской Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Здесь в павильоне "Республика Беларусь" сегодня открылась выставка-ярмарка "Гродненская область - москвичам", передает корреспондент БЕЛТА.


Представляя продукцию, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой сообщил, что регион привез в российскую столицу как уже хорошо известные москвичам товары, так и новинки. В выставке-ярмарке участвуют 15 предприятий пищевой, легкой и деревообрабатывающей промышленности. Места на ярмарочных прилавках заняли такие популярные бренды, как "Молочный мир", "Белакт", "Элема", деликатесы Гродненского и Слонимского мясокомбинатов и многое другое.


Мечислав Гой отметил, что в этот раз организаторы решили не ограничиваться лишь товарами народного потребления и устроили презентацию туристического потенциала Гродненской области: специальные стенды знакомят с санаториями, турмаршрутами и агроусадьбами региона.


Ярким украшением выставки-ярмарки стало выступление народного ансамбля "Неман", который каждый час своими песнями и танцами зазывает новых посетителей в павильон.


Работа выставки-ярмарки продлится до 21 августа. Запланированы переговоры гродненской делегации с руководством побратимских территориальных образований Москвы - Северо-Западного административного округа и района Щукино.


Гродненская область стала первым белорусским регионом, который представил свой потенциал на ВДНХ в Москве. В дальнейшем планируется организовать подобные мероприятия с участием других белорусских областей.
Фото носит иллюстративный характер

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*