Вороновцев приглашают на областное родительское собрание

Актуально 06 марта 12 1199

Уважаемые родители, бабушки, дедушки, опекуны и все, кого интересуют проблемы современного воспитания детей!

Управление образования Гродненского облисполкома

приглашает вас принять участие в областном родительском собрании

«С заботой о будущем: чужих детей не бывает»

Мы рассчитываем, что проведение областного родительского собрания в режиме он-лайн позволит максимально охватить родительскую аудиторию, будет способствовать привлечению внимания общественности к проблемам воспитания и охраны жизни детей и подростков.

Предлагаем обсудить вопросы  создания здоровьесберегающих условий в учреждении образования, полноценных условий для воспитания в семье, коррекции родительско-детских отношений, роли педагогов и родителей в воспитании личности ученика. Особое внимание хотим уделить профилактике вредных привычек  в молодежной среде,  влиянию компьютера на здоровье ребенка, контролю общения подростков в Интернет-сети.

Приглашаем к откровенному диалогу и поиску реальных путей помощи семьям, столкнувшимся с трудностями в жизни.

Сегодня в области 3143 ребенка проживают в условиях семейного неблагополучия. Родители этих детей не в должной мере выполняют обязанности по их воспитанию и содержанию, не заботятся об их будущем.

В области действует хорошо отлаженная система защиты детства, однако ежедневно и ежечасно ситуацию в таких нестабильных семьях увидеть невозможно. Как следствие - гибель детей. Только за последних 2 года погибло на пожарах 8 детей, на дорогах - 6, на водах – 13.

Основной причиной трагедий является оставление детей без присмотра взрослых в опасных ситуациях.

Эти печальные цифры побудили нас обратиться ко всем жителям Гродненской области.

Уважаемые взрослые, если Вы располагаете сведениями о детях, в отношении которых применяются насильственные меры воспитания, не обеспечиваются их основные жизненные потребности, в связи с чем нарушаются их права и законные интересы, создается угроза жизни, немедленно сообщите об этом в отдел образования или в отдел милиции райисполкомов по месту жительства.

Мы также ответим на вопросы, касающиеся усыновления, установления опеки, попечительства над несовершеннолетними, создания приемной семьи и детского дома семейного типа.

Предлагаем для обсуждения вопросы:

Посещаете ли Вы родительские собрания? Как часто? Что дает Вам их посещение и что бы Вы предложили изменить?

Какие формы общения с классным руководителем для Вас предпочтительнее?

Обращались ли Вы за помощью к  педагогу социальному и педагогу-психологу? Удовлетворила ли Вас оказанная услуга?

По каким проблемным вопросам в воспитании детей Вы хотели бы получить профессиональную помощь (классного руководителя, педагога социального, педагога-психолога, администрации т.д.)?

Ваши пожелания в адрес органов образования, современной школы, дошкольных учреждений?

Обсуждение  предложенных тем будет проходить  с 12 по 15 марта  2012 года на сайте управления образования Гродненского облисполкома      (http://region.grodno.unibel.by/)

15 марта 2012 года  с 17.00 до 19.00 будет работать "открытый микрофон" «Обсуждение виртуальное, проблемы и решения - реальные!»

Специалисты  управления образования Гродненского облисполкома в режиме он-лайн ответят на все ваши вопросы, конструктивные предложения будут проанализированы и учтены в работе (телефоны 80152770953, 80152743381)

Мы заранее благодарим вас за участие в нашем областном родительском собрании, надеемся на вашу активную позицию.

Помните: чужих детей не бывает!
Добавление комментария
CAPTCHA
*