Конкурс литературных работ "Послание учителю" проходит в Беларуси

Актуально 07 сентября 16 1630


Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования. Участниками конкурса могут быть учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего и дополнительного образования детей и молодежи в четырех возрастных группах: 6-9, 10-13, 14-18 и 18-25 лет.


Участники до 20 сентября должны направить работы в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования, после чего по 29 сентября их будет оценивать экспертная группа. Материал должен представлять послание или посвящение учителям, в котором раскрыта значимость учителя в жизни автора. Работы могут быть выполнены в форме короткого рассказа, поэмы, стихотворения, эссе на русском или белорусском языке. Материалы могут сопровождаться различными жанрами медиаискусства.


Оцениваться будут такие критерии, как соответствие теме, социальная значимость и содержательность работ, творческий подход, неординарность и креативность исполнения материалов в жанрах медиаискусства, стиль изложения, информативность и орфографическая грамотность. Жюри определит победителя (I место), призеров (II, III место) в каждой возрастной группе. Могут быть назначены дополнительные номинации. Победители будут приглашены на торжественную встречу, посвященную Дню учителя, которая состоится 30 сентября.


Организаторами творческого состязания являются Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Конкурс проводится для популяризации и повышения престижа профессии педагога, создания позитивного имиджа учителя в обществе, формирования у детей и молодежи нового взгляда на профессию учителя, повышения статуса педагога и др.


Более подробная информация о конкурсе размещена на портале Министерства образования.
Фото носит иллюстративный характер

http://www.belta.by/
Комментарии
ТТ
не надо нам бла, бла, бла
Вместо слов лучше денег пошлите, будем намного больше благодарны! ;)
или хотябы откройте приграничное безвизовое движение с Литвой  :)
Добавление комментария
CAPTCHA
*