В Гродненской области открываются сельскохозяйственные ярмарки

Актуально 13 сентября 16 1339
Осенние сельскохозяйственные ярмарки открываются в Гродненской области, сообщили в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома.

Основные сезонные ярмарки и распродажи плодоовощной продукции проведут в райцентрах и крупных городах региона. Запланировано около 80 осенних ярмарок, управление торговли и услуг отмечает более высокую активность райисполкомов по организации таких мероприятий в текущем году по сравнению с предыдущими.

Будет организована также выездная торговля овощами, фруктами, товарами сельскохозяйственного назначения. Широкий спектр такой продукции планируется реализовывать и на рынках. Излишки с приусадебных участков предлагается продавать на мини-рынках и на ярмарках физическим лицам. Состоится также серия специализированных выставок по торговле рыбой, медом и другой продукцией. Все это позволит обеспечить потребности в сезонной продукции всех желающих, считают в управлении торговли и услуг.

Ярмарочный сезон открыли 11 сентября мероприятия в центре Гродно и Щучина. В сентябре запланированы еще несколько в районах области. Основное количество торговых мероприятий намечено на октябрь, продолжатся они и в ноябре.

Продукцию на "кирмашах" представят сельскохозяйственные предприятия, фермеры, мясокомбинаты и рыбхозы, специализированные предприятия, потребобщества, организации торговли, индивидуальные предприниматели, ремесленники, физические лица. Желающие смогут приобрести широкий спектр овощей, фруктов, мяса, птицы, а также рыбу, мед, саженцы деревьев и сельскохозяйственный инвентарь.

Субботние и воскресные ярмарки организуются с культурной и познавательной программой.

ГРАФИК проведения сельскохозяйственных ярмарок


в Гродненской области в сентябре-ноябре 2016 года смотрите здесь




Добавление комментария
CAPTCHA
*