Когда будет увеличена помощь многодетным семьям при строительстве жилья?

Актуально 10 апреля 12 2023

Размер финансовой помощи многодетным семьям при строительстве жилья в Беларуси увеличен постановлением Совета Министров от 29 марта 2012 года №282.

Документом определен порядок перерасчета финансовой помощи многодетным семьям в связи с увеличением ее размера. При наличии в семьях троих несовершеннолетних детей финансовая помощь увеличивается с 50 до 75% от остатка задолженности по кредиту, при наличии четверых несовершеннолетних детей — с 70 до 100%. При этом размер финансовой помощи при перерасчете зависит от количества несовершеннолетних детей на дату обращения многодетной семьи за перерасчетом. Кроме того, постановлением определено, что расчет суммы финансовой помощи производится, исходя из суммы задолженности, причитающейся на молодую или многодетную семью, без учета иных членов семьи, включенных в установленном порядке в список на получение льготного кредита. Документом также сохранен порядок оказания финансовой помощи государства равными долями в сроки, установленные кредитным договором, для семей, которым по указу №13 предоставлена отсрочка в погашении задолженности по кредиту. То есть обязательства государства по погашению задолженности будут выполняться регулярно.

Документ принят в целях реализации норм Указа от 6 января 2012 года №13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений». Также он вносит изменения в Положение о порядке предоставления многодетным семьям финансовой помощи государства в погашении задолженности по льготным кредитам, полученным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденное постановлением Совмина от 27 сентября 2008 года №1424.
Комментарии
Жэсточайший
Какое заботливое у нас, оказывается, наше государство! Заботится о повышении рождаемости, заманивает рожать детей, а потом бедным папам приходится из-за нищенской здесь зарплаты ехать в соседнюю Россию и погибать там на дорогах и т,д, Жэсть!
Добавление комментария
CAPTCHA
*