На достигнутом не останавливаются

Актуально 11 мая 12 1246

На минувшей неделе на базе предприятия бытового обслуживания Вороновского района состоялся выездной Совет директоров ГУ «Гроднооблбыт».

При подготовке к семинару была проведена большая работа: отремонтированы административные помещения, лестничные пролеты, холл первого этажа Вороновского РУП БО. Гости ознакомились с работой городского комплексно-приемного пункта, парикмахерской, обновленного швейного цеха. По дороге на КПП аг. Погородно  делегация по достоинству смогла оценить красоту и ухоженность нашего края, познакомиться с достопримечательностями Вороновщины, прикоснуться к святыне векового костела св. Георгия в д. Осова и испить из источника целебной воды (на снимке).

Официальная часть мероприятия продолжилась в зале заседаний райисполкома. Директора системы предприятий бытового обслуживания области во главе с начальником ГУ «Гроднооблбыт» В.В. Спориком и в присутствии заместителя председателя облисполкома А.Г. Русанова и заместителя начальника Гродненского областного управления торговли и услуг А.А. Гаука обсудили итоги работы ГУ «Гроднооблбыт» за I квартал 2012 года, темпы реализации госпрограммы развития села.

На совещании также поднимались вопросы рентабельности реализованной продукции, увеличения объемов производства, охраны труда, уровня и своевременности выплаты заработной платы. Кроме того, Александр Григорьевич Русанов неоднократно призывал руководителей предприятий искать (и находить) свободные ниши в сфере услуг для зарабатывания денег.

Что касается Вороновского РУП БО, то по итогам работы за I квартал текущего года среди подобных предприятий бытового обслуживания области оно занимает золотую середину. Если же говорить об объеме реализации бытовых услуг населению, то темп роста в сопоставимых к заданию процентах практически самый высокий — 128 к 106. Ведется постоянная работа по расширению ассортимента швейных изделий. В преддверии семинара была изготовлена пробная партия спортивных костюмов.

Надо отметить, что на достигнутом предприятие останавливаться не собирается. И в дальнейшем планируется работа по расширению спектра оказываемых услуг и повышению их качества.

Светлана ВОДЕЙКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*