Дорога в научное будущее

Актуально 15 мая 12 1130

Районная научно-исследовательская конференция «Дорога в будущее» направлена на  выявление одаренных детей и развитие творческих способностей учащихся, стимулирование их учебной деятельности. Именно таких ребят и собрала на прошлой неделе в своих стенах Радунская гимназия.

После торжественного открытия уже шестой по счету конференции участники приступили к работе в 4 секциях. В каждой из них было представлено по 9 работ. Компетентное жюри определило по 5 победителей в каждой секции. Дипломами за 1-е места по праву могут гордиться А. Иванч и А. Волынец из Жирмунской СШ (белорусский язык и литература), Т. Хохлач и А. Маркевич из Заболотского УПК (русский язык и литература), Я. Тевель из Клайшанской БШ (история и обществоведение) и А. Шидловская из гимназии №1 г. Ивье (иностранные языки).

— Мы впервые пригласили учащихся школ из другого района, — делится главный специалист отдела образования Л.И. Запасник. — Из учебных заведений Ивьевского района приехали 12 учеников и педагогов — всего было заявлено семь работ в разные секции. Отмечу, что с каждым годом труды ребят по своему уровню становятся выше. И это не удивительно, ведь, участвуя как в районных, так и в областных конференциях, дети приобретают определенный опыт и навыки, многие закладывают основы для будущей студенческой научно-исследователькой деятельности.

На мероприятии присутствовала представитель кафедры журналистики филологического факультета Гродненского государственного  университета им. Я. Купалы Оксана Максимова, которая оценивала работы учащихся в секции русского языка. Впоследствии гостья отметила хорошую подготовку участников научно-практической конференции.

Светлана ВОДЕЙКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*