Вместе подарим праздник детям

Актуально 09 декабря 16 1195
podgotovka-knovomu-godu

9 декабря в Беларуси стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

С волнением и трепетом дети ожидают Новый год. Каждый из них загадывает заветное желание и мечтает о настоящем чуде. Чтобы оно непременно случилось, в помощь Деду Морозу и Снегурочке проходит традиционная благотворительная акция. Двадцать первый раз руководители всех уровней, организации, предприятия и просто волонтеры постараются подарить тепло и минутки счастья детям с непростой судьбой. Какие праздничные мероприятия для ребят запланированы в нашем районе, рассказала методист ГУО «Вороновский районный учебно-методический кабинет» Светлана Скорина.

— Эти декабрьские дни — время благих дел и добра. И кому, как не нам, взрослым, их совершать?! Давайте вместе в Рождество и Новый год согреем сердца более 260 ребят Вороновщины.

Центральным районным праздником станут елки для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, которые пройдут 27 декабря в Вороновском и Радунском центрах культуры. Представители местной власти, общественных организаций поздравят ребят и вручат им подарки.

Праздничное настроение будет царить 22 декабря в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 23 декабря — в Радунской школе-интернате, 30 декабря — в социально-педагогическом центре. На благотворительный утренник в агроусадьбу «Е-мое» 29 декабря индивидуальный предприниматель Виктор Линго ждет детей из многодетных и малообеспеченных семей. Дед Мороз и Снегурочка придут в гости с подарками и добрыми пожеланиями к детям в Дом семейного типа, а также находящимся на лечении в Вороновской центральной районной больнице и Радунской городской.

Сюрприз ждет и наших талантливых ребят. 22 декабря двое одаренных школьников побывают на президентской елке в Минске. А 28 декабря десять юных вороновчан — победителей различных конкурсов, детей, оставшихся без попечения родителей, сирот — ждет встреча с новогодней сказкой на областной елке.

В акции «Наши дети» примут участие предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и общественные объединения района. Впервые к ней присоединится районный совет ветеранов. К слову, из районного бюджета уже выделены 6 300 белорусских рублей на приобретение новогодних подарков для учащихся 1-4 классов школ района, воспитанников Радунской школы-интерната, социально-педагогического центра, ЦКРОиР, детей из опекунских и приемных семей, детей-инвалидов.

Акция продлится до 8 января 2017 года. Спешите подарить детям праздник!

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*