Ананич возглавила Совет по гуманитарному сотрудничеству СНГ

Актуально 19 декабря 16 1029
000022_841611_big

Министр информации Беларуси Лилия Ананич возглавила Совет по гуманитарному сотрудничеству СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств - участников СНГ.

Сегодня в Москве в штаб-квартире Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества прошло совместное заседание правления фонда и Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ. На заседании подведены итоги работы в 2016 году и утверждены проекты, которые будут реализованы при поддержке МФГС в ближайшее время. Итогом работы фонда стали 57 масштабных мероприятий в сфере культуры, образования, спорта и молодежной политики. Многие акции были посвящены важным событиям на пространстве Содружества: 25-летию СНГ, годовщине начала Великой Отечественной войны, Году образования в СНГ.

"Следующий год в Содружестве объявлен Годом семьи, - отметили в пресс-службе. - Эта тема станет одной из центральных в плане мероприятий будущего года. Многие мероприятия ориентированы прежде всего на молодежь. Это международный Иссык-Кульский форум молодых интеллектуалов, фестиваль "Спортивная семья", цикл реалити-шоу "Любовь без границ" на телеканале "Мир". Практическую поддержку семье призван оказать форум волонтерских инициатив "Семейный очаг", а накопленные на пространстве Содружества научные знания рассмотрит конференция "Антропология семьи".

На заседании также рассмотрены кадровые вопросы. Председателем Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ стала министр информации Беларуси Лилия Ананич. Председателем правления МФГС вновь избран посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*