Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан в Кореличах

Актуально 24 декабря 16 1108
36183478d2712a7b079c139e5ae081b4
На прием к губернатору пришли пять человек. Их волновали вопросы соблюдения жилищного и земельного законодательства, другие аспекты. 

Многодетная мать из городского поселка Мир обратилась по поводу получения жилья. Как пояснил Владимир Кравцов, ее проблема будет изучена и по возможности разрешена с участием  комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

Житель Новогрудка приехал на прием к губернатору с несколькими предложениями. Пенсионер проживает в городе 80 лет. По его словам, многие вопросы решаются местной властью. К примеру, немало делается по благоустройству города. Но вот капитальный ремонт улиц не всегда выполняется качественно. Есть проблемы и с вовлечением пустующих зданий в хозяйственный оборот. Нужен городу в перспективе физкультурно-оздоровительный комплекс.

– Вопросы поднимаются жизненные, которые непосредственно волнуют население. Местной власти надо обратить на эти моменты особое внимание, – отметил Владимир Кравцов. – Некоторые люди обращались в органы власти, получили ответ, но не удовлетворены, считают, что их требования правильные. Следует знать, что все вопросы решаются исключительно в рамках законодательства. 

Приемы граждан, прямые телефонные линии дают ориентиры, в направлении которых должны работать органы власти. К примеру, было много вопросов в период приватизации жилья, и нам приходилось уделять этому больше внимания, даже вносить предложения по совершенствованию законодательства. Радует, что люди обращаются не только с жалобами. Сегодня, к примеру, вносили предложения по благоустройству и сохранению культурного наследия. Были и другие предложения, свидетельствующие о том, что люди у нас занимают активную жизненную позицию.
d9707116009871909b7472c7887654dc


Граждане, пришедшие на прием к председателю обл-исполкома, отмечали, что в живой беседе с руководителем области им гораздо проще, чем на бумаге, изложить суть проблемы и особенно указать на подводные камни, мешающие ее решению. То, что приемы граждан руководство облисполкома регулярно проводит в регионах, крайне важно для жителей районов, расположенных вдалеке от областного центра: не у каждого из них нашлось бы время, чтобы отправиться в Гродно.

 


Татьяна ВАСИЛЁВКИНА


Добавление комментария
CAPTCHA
*