Беларусь не может оставаться в стороне от трагических событий в России - Лукашенко

Актуально 26 декабря 16 1061
000019_28445_big

Беларусь не может оставаться в стороне от трагических событий в России. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 26 декабря в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера в России случилась большая трагедия. К сожалению, эта череда трагедий стала злым роком над нашим братским народом: огромное количество людей погибло в Иркутске в связи с отравлением, убит посол России в Турции, и погибло много людей в связи с крушением военного самолета, в котором находились 92 человека. Погибли не только члены экипажа, но и известные артисты, представители средств массовой информации, военные люди, госслужащие, врач. Естественно, мы в этот день не могли быть в стороне от этих трагических событий", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что в знак солидарности с российским народом в стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. "Наши люди активно отозвались на это горе, посетив российское посольство. Я думаю, что поток людей не уменьшится, поэтому попрошу, чтобы правоохранительные органы посмотрели за порядком вокруг российского посольства, - обратил внимание Александр Лукашенко. - Сегодня в посольстве открыта Книга соболезнований. Уверен, что наши государственные служащие и другие люди откликнутся и побывают там".

Память погибших в результате произошедших трагедий в России на совещании с участием главы государства почтили минутой молчания.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*