«Белая Русь» — с любовью к детям!»

Актуально 10 июля 12 1224

Республиканская акция под таким названием в пятый раз стартовала во всех родильных домах республики. Более трехсот малышей страны в первые дни жизни получили подарки от республиканского общественного объединения «Белая Русь». В свидетельстве о рождении этих детей будет стоять знаменательная дата — 3 июля.

В день, когда по всей стране проходили торжества и шествия, звучала музыка и сверкали огни фейерверков, в родильном отделении Лидской ЦРБ появились на свет шесть маленьких граждан независимой Беларуси. Две девочки после выписки отправятся в свои семьи на Вороновщину. Примечательно, что обе молодые мамы — Татьяны, обе — медицинские работники.

Татьяна Аукштулевич из Беняконей работает младшей медицинской сестрой в отделении №2 ГУ «РПБ Гайтюнишки». Вместе с мужем Павлом они уже воспитывают семилетнюю Милену.

Татьяна Позняк родом из Старых Смильгиней. После окончания Минского медицинского колледжа вернулась в родные места и почти три года проработала медицинской сестрой в детской консультации Радунской городской больницы. Новорожденная девочка — долгожданный первенец в семье Татьяны и Андрея.

Радость с семьями, празднующими пополнение, разделили представители районных организаций «Белая Русь» Лидчины и Вороновщины. Каждый родившийся 3 июля малыш получил в подарок постельные принадлежности и детскую косметику, а мамы — добрые слова и напутствия.

Татьяна ДУДКО.

Фото Ю. ОСТРИКОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*