О. Малмыго: «Ребенок — самый благодарный читатель»

Актуально 07 августа 12 1703

Недавно после выполнения редакционного задания решила заглянуть в Радунскую городскую поселковую детскую библиотеку. Разместилась она в обыкновенном на первый взгляд доме. Но как только открыла дверь в эту кладовую книг, очутилась «в настоящем сказочном царстве» — со всех стен библиотеки на меня «смотрели» герои сказок, изображенные талантливой рукою местного художника. Невольно подумалось: сюда с удовольствием должны приходить дети. Эту мысль подтвердила библиотекарь Ольга Михайловна Малмыго (на снимке), которая уже 17 лет встречает маленьких читателей.

— Посещают нашу библиотеку, — говорит Ольга Михайловна, — воспитанники детского сада, школьники, а летом — еще и приезжие ребята. Малышей приводят мамы и бабушки. Мальчишки в основном интересуются детективами. Девочки больше читают романтические книги. Есть спрос и на периодические издания — мы можем предложить своим читателям 15 наименований журналов и 8 — газет. Заглядывают к нам и студенты. Ведь у нас работает информационный центр — желающие могут найти нужную информацию в сети интернет.

Чтобы детишкам было интересно приходить в библиотеку, ее сотрудники проводят различные выставки, увлекательные мероприятия. Да и предложить ребятам почитать есть что — книжный фонд насчитывает свыше 13 000 экземпляров. От того и интерес у них  к книге большой — хранилище знаний посещает более 1 000 человек.

По мнению Ольги Малмыго, ребята и дальше будут тянуться к книге, ведь только перелистывая каждую станицу можно по-настоящему сопереживать с героем.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*