За победой — в Лондон

Актуально 21 августа 12 1694

Пять бронзовых, одна серебряная в личном зачете и одна бронзовая командная медали находятся в спортивной копилке фехтовальщицы категории «В» из Бастун Алеси Мокрицкой. К достижениям в спорте у девушки прибавилось и завоевание лицензии на участие в Паралимпийских играх в Лондоне в нынешнем году.

В жизни Алеси это первые игры такого уровня. К ним она готовилась основательно — вместе с тренером Мариной Григорян увеличила время тренировок. На получение лицензии не повлияли даже травма руки и полгода, проведенные без тренировок. Ведь на последнем этапе отбора в Германии спортсменка твердо знала: если победит соперница из Венгрии, на Паралимпийские игры она не попадет. Сосредоточив все силы, наша землячка достигла своей цели.

Хорошую поддержку спортсмены (на Игры едет команда из 5 человек) получили от Министерства спорта, которое позаботилось о том, чтобы сборы прошли в Крыму. Здесь олимпийцы смогли восстановиться, к их услугам были бассейн и тренажерный зал. Так что сил на Паралимпиаду они поднакопили.

— Моими соперницами будут спортсменки из Таиланда, Китая и Гонконга, — говорит Алеся Мокрицкая. — Все они сильные. Наибольшее напряжение будет при фехтовании на шпаге со спортсменкой из Дании, которой я уступила в Польше первое место. Но я приложу все усилия, чтобы одержать победу.

Конечно, перед Играми немножко присутствует волнение — на кону не только медали, но и престиж страны. Надеюсь, что упорные дни тренировок и везение будут на моей стороне и приведут меня к победе.

Болеем за нашу Алесю вместе!

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Комментарии
Вероника
Болеем вместе с тобой!!!! УДАЧИ И ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*