Мы готовы помочь каждому

Актуально 14 сентября 12 1432

Уже второй раз в этом году специалисты  Гродненского областного клинического перинатального центра посещают Вороновскую ЦРБ. Плановый консультативный прием жительниц нашего района вели заведующая поликлиникой С.А. Разина и гинеколог-эндокринолог Е.А. Высокоморная. В ходе осмотра 15 женщин получили рекомендации по лечению заболеваний, а также необходимую информацию о возможности проведения обследования в областном медучреждении. Посетили специалисты и гинекологическое отделение стационара. Светлана Анатольевна Разина поделилась с корреспондентом «ВГ» новыми подходами в обслуживании и лечении пациентов.

— В поликлинике перинатального центра Гродно оказывается специализированная и доступная амбулаторно-поликлиническая помощь женщинам репродуктивного возраста, беременным, супружеским парам и новорожденным, проживающим в Гродно и области. В отделении ведутся приемы врачей по вопросам женского и мужского бесплодия, профилактики невынашивания беременности и онкологических заболеваний женской половой сферы, по планированию семьи, консультированию беременных, детей 1-ого месяца жизни.

В последнее время стало возможным в клинико-диагностической лаборатории сделать комплекс исследований на наличие некоторых видов инфекций и гормоны. Причем, данная услуга стала значительно дешевле. В центре внедрены новые методы диагностики. К примеру, сегодня проходимость маточных труб проводится под контролем УЗИ (ранее — только рентгеновское исследование, что несло определенную лучевую нагрузку на организм женщины). Появились в центре и новые виды платных услуг. Любую информацию можно узнать на сайте www.roddom.by.

После завершения реконструкции областного учреждения в холлах приемного покоя, справочной, поликлинике, а также в коридорах, столовых и палатах отделений установлены телевизоры, по которым транслируются видеоролики и обучающие фильмы. Их тематика разнообразна, специально подобрана для максимальной пользы будущим мамам и вызывает большой интерес у пациенток и посетителей.

Качество медицинской помощи — это не только современная материально-техническая база, но и профессиональные кадры, обеспечивающие ее функционирование. Кадровый потенциал нашего центра — 90 врачей, 160 медицинских работников среднего звена и 105 человек младшего медицинского персонала. Более 80% врачей и средних медицинских работников имеют квалификационные категории, 8 врачей имеют ученую степень кандидата медицинских наук. Мы готовы помочь каждому пациенту! Попасть на прием к врачам перинатального центра можно, взяв направление у своего участкового гинеколога либо записавшись по телефону 8-0152-43-69-81.

На встрече побывала Наталья ФЕДОРОВА.

На снимке: С.А. Разина в гинекологическом отделении.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*