Л. Бэднарэк: «Вороновщине — развития и процветания!»

Актуально 21 сентября 12 1263

Неизгладимые впечатления остались от замечательного фестиваля «Карнавал весялосці» не только у жителей Вороновщины, но и у представителей соседних государств. После праздника для делегации округа Пиш из Республики Польша была организована небольшая экскурсия по нашему району. Почетные гости посетили костел Святого Георгия в д. Осова, где насладились органной музыкой. Побывав в Погородненской средней школе, поляки отметили хорошую работу по благоустройству здания и прилегающей территории. С большим удовольствием поучаствовали в музыкально-развлекательной программе Погородненского сельского центра досуга и народного творчества. Сувениры, сделанные руками детей из кружка «Остров вдохновения», всегда будут напоминать им о нашем крае. С интересом гости ознакомились с работой молочно-товарного комплекса «Городище», побывали в административном здании СПК «Дотишки».

Своими впечатлениями от увиденного поделилась с корреспондентом «ВГ» Лиля Бэднарэк, Председатель местного Совета в г. Пиш:

— Мы очень рады теплой дружеской встрече с нашими соседями. Тем более по случаю прекрасного события — фестиваля, на котором умело презентовали свои таланты артисты различных жанров.

На вороновской земле я уже второй раз. Отметила, что местность преобразилась. Думаю, что такие изменения происходят благодаря трудолюбивым людям.

Система образования, и в частности, белорусские школы немного отличаются от наших. Ознакомившись с работой школы в Погородно, я взяла на вооружение некоторые интересные идеи для польских учреждений образования. Восхищение вызывает богатая культура белорусского народа. Как важно в современном мире сохранить традиции, память о народных героях, возродить умения предков.

Поразило многое и в сельском хозяйстве вашего района. Особенно — огромная площадь комплекса, который мы посетили, современная автоматизация производственного процесса, компьютерное оснащение. Честь и хвала людям, организовавшим такие условия труда для работников хозяйства.

Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить местную власть за приглашение и прекрасный прием. Хочу пожелать Вороновщине дальнейшего развития и процветания, а людям, живущим на этой земле, радости и безграничного счастья!

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*