Наш кандидат — уже депутат!

Актуально 25 сентября 12 1344

Воскресный день 23 сентября выдался на редкость холодным и дождливым, но это не помешало избирателям прийти на свои участки и выразить свое волеизъявление. Большинство жителей округи отдали голоса в поддержку своего кандидата С.И. Ушкевича во многом благодаря состоявшимся встречам в ходе предвыборной кампании.

На Вороновском (первом) участке для голосования №48 для того, кто первым придет голосовать, участковой комиссией был подготовлен небольшой подарок. Открыл основной день выборов на этом участке глава района Н.А. Розум, которому председатель комиссии Т.Г. Сушинская и  вручила сувенир.

На Жирмунском участке для голосования №60 наибольшее количество избирателей пришло во второй половине дня. Отдала свой голос и М.М. Будревич (на снимке), жительница аг. Жирмуны.

— Несмотря на дождь, настроение хорошее, — сказала избиратель. — Ведь выборы в Парламент — важное событие. Надеюсь, что наш кандидат в депутаты будет способствовать решению вопросов, волнующих общество: укреплению семейных ценностей, ответственности родителей за воспитание детей, обеспечению молодых семей жильем. Сегодня я отдаю свой голос за лучшее будущее, стабильность и процветание Беларуси.

Тереса Феликсовна Стефанович, председатель избирательной комиссии Переганцевского участка для голосования №57, не новичок в избирательных кампаниях: с 1990 года она была постоянным их членом, последние три — председательствует. По ее словам, нынешние выборы ничем особенным не отличались, все прошло тихо и спокойно — в штатном режиме.

— Всего на нашем участке зарегистрировано 453 избирателя, — рассказывает Т.Ф. Стефанович. — Многие приняли участие в досрочном голосовании. Непосредственно в день выборов к тем, кто не смог прийти по болезни, мы выезжали на дом (для этой цели РУСП с-з «Вороновский» выделил два автомобиля).


Альбина Станиславовна Груздь, жительница агрогородка, прийти на участок не смогла — у женщины давно болят ноги. Поэтому члены избирательной комиссии, а с ними и автор этих срок, отправились к ней домой, чтобы она смогла проголосовать (на снимке). Опустив бюллетень в урну для голосования, Альбина Станиславовна сказала, что отдала свой голос за С.И. Ушкевича. Во время встречи с переганцевскими избирателями уж очень он ей приглянулся как человек. Поэтому она решила, что обязательно проголосует только ЗА.

Праздничное настроение жителям агрогородка во время голосования создавали артисты Новиянковского сельского клуба и Переганцевского сельского Дома культуры.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора и Натальи ИВАНЧ.



СООБЩЕНИЕ окружной избирательной комиссии Щучинского избирательного округа №60


Окружная избирательная комиссия сообщает, что по итогам голосования по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Щучинскому избирательному округу №60 получены следующие результаты:

1) общее количество избирателей по округу — 59 440;

2) количество избирателей, принявших участие в голосовании, — 52 730;

3) число голосов, поданных за кандидата в депутаты, — 46 484;

4) число голосов, поданных против кандидата в депутаты, — 5 975;

5) число бюллетеней, признанных недействительными, — 271.

В соответствии со статьей 82 Избирательного кодекса Республики Беларусь депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Щучинскому избирательному округу №60 избран Сергей Иосифович Ушкевич, 1956 года рождения, председатель Щучинского районного исполнительного комитета, проживающий в г. Щучин, беспартийный.

Окружная избирательная комиссия.

Добавление комментария
CAPTCHA
*