Военкомат сменил прописку (Смотрите видео на главной странице сайта)

Актуально 18 декабря 12 2612

Торжественная церемония открытия нового здания военного комиссариата Вороновского района состоялась в минувшую пятницу. На мероприятие прибыли С.Б. Шапиро, председатель Гродненского облисполкома, Ю.В. Жадобин, министр обороны Республики Беларусь, Н.А. Розум, председатель райисполкома, и другие гости.


Открыл торжество Семен Борисович Шапиро:

— Мне очень приятно присутствовать на открытии нового объекта. Сегодня наша страна позволяет себе строить учреждения образования, медицины, культуры. Не забывает и о самой нужной и ответственной задаче, стоящей перед государством, — защите граждан Беларуси и ее рубежей. Новое здание военкомата будет служить многие годы. Из него наши молодые люди будут уходить на службу, а возвращаться домой настоящими мужчинами…

То, что именно с военного комиссариата начинается для призывников служба в вооруженных силах Беларуси, отметил генерал-лейтенант Юрий Викторович Жадобин:

— Мир, к сожалению, сегодня не стабилен. Это заставляет держать порох сухим и крепить обороноспособность нашего государства, чтобы обеспечить его стабильное развитие. Президентом, правительством Беларуси уделяется большое внимание развитию и совершенствованию вооруженных сил, как основе военной организации государства. Тому свидетельством является совершенствование инфраструктуры учебных центров, полигонов, военных городков. Уделяется внимание и социальной защите военнослужащих. Небольшой пример этому — открытие нового здания военкомата в Вороново.

В тот день звучали слова благодарности, в первую очередь в адрес областной и местной власти, за прекрасный подарок району. Николай Аркадьевич Розум выразил признательность С.Б. Шапиро за финансовую поддержку, а строительной организации ДП «Лидское ПМК-169» и его директору Владиславу Юльяновичу Лабецкому — за возможность открыть новый объект.

После традиционного вручения символического ключа районному военному комиссару В.Н. Шведову и перерезания красной ленточки гости прошли по этажам новостройки. А посмотреть было на что, ведь ранее военкомат находился в старом здании, которому было 80 лет. Оно не соответствовало практически никаким требованиям. Решение о возведении нового военкомата приняли еще в 2006-м году, однако строительство затянулось. Но все же в бюджете были найдены средства, и проблема со строительством двухэтажного здания на территории района была решена. Сегодня сотрудникам военкомата созданы хорошие условия для работы. Но строительство военного комиссариата проводилось не только с этой целью. Как театр начинается с вешалки, так и мнение молодых людей, призывников, об армии начинает складываться уже с кабинетов военкомата. А здесь, как и полагается военному заведению, чистота, порядок, уют. Большое внимание уделено наглядной агитации: тем, кто переступает порог военного комиссариата, представлены стенды с самой различной информацией. На 1-м этаже организована работа призывной комиссии (именно здесь предстоит проходить медосмотр будущим призывникам), открыт стоматологический кабинет,  на 2-м разместились службы учета.


Настоящий праздник жителям и гостям Вороново устроили военнослужащие роты специального назначения. Плац-концерт Гродненской военной комендатуры и показательные выступления спецназа на площади райцентра произвели впечатление на всех присутствующих (видеосъемку выступления можно посмотреть на сайте «ВГ»). В этот день бурными овациями сопровождалось выступление одного из самых популярных и оригинальных музыкальных коллективов в стране — Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь.


Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО и Натальи ИВУТЬ.


.


.


.

Комментарии
Антон
Ребята вы бы лучше поликлиннику доделали.....
Правда
Действительно, идея хороша! Дерзайте!
Поклоница "ВГ"
Молодцы, ребята, хорошая идея с видео! Так держать! Мне не удалось побывать на площади в тот день, поэтому видео очень кстати. Жду  с нетерпением продолжения...
А вот господину Кольке замечу, пусть они и "всунули свою малую", но девочка симпатичная, фото классное, почему и нет? Да она к тому же постоянная участница всех районных мероприятий...
Колька
Как всегда,Ивуть  всунет свою малую на фото....без её вообще никак...сколько можно смотреть на это
Voran
20 декабря будет обновлено видео выступления группы спецназа. Смотрите вторую часть только на нашем сайте!
зайчик з поля
Во гэта зайцы... то есть хлопцы. Не то что мой :)
Добавление комментария
CAPTCHA
*