ЦТ по математике планируют пройти 51,5 тысячи абитуриентов

Актуально 18 июня 17 1223
adcdeec1ef3eaecf3bb56167c932b7a1


Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Николай Феськов.

 

При сдаче ЦТ каждый поступающий должен иметь при себе заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку с черным стержнем. Николай Феськов обратил внимание абитуриентов - ручки должны быть гелевыми. Ответы, написанные другими черными ручками, плохо сканируются компьютером при распознании информации в бланках. "Для того чтобы она достоверно и хорошо сканировалась, лучше пользоваться именно гелевыми ручками", - отметил он.

 

Директор РИКЗ напомнил, что в ходе испытания категорически запрещается пользоваться различными устройствами связи. Абитуриенты, которые нарушат требования и принесут на ЦТ мобильные телефоны, покинут аудиторию и будут лишены возможности сдавать испытания в этом году. Нарушители не смогут пересдать испытание и в резервный день.

 

Для поступающих уже подготовлены все экзаменационные материалы, а специалисты, ответственные за проведение испытаний, находятся в пунктах проведения ЦТ. Само испытание стартует по всей стране одновременно в 11.00. 

 


БелТА
Добавление комментария
CAPTCHA
*