Новогодний калейдоскоп республиканской акции “Наши дети”

Актуально 11 января 13 1244

«Белая Русь» с заботой о детях


Поддерживая республиканскую благотворительную акцию «Наши дети», активисты РОО «Белая Русь» проводят акцию «В Новый год с «Белой Русью». Представители районной организации оказали благотворительную помощь Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также Радунскому государственному социально-педагогическому центру, выделив денежные средства на покупку мебели и дидактического материала для учебного процесса.

Никто не остался без внимания


«Приемный ребенок может стать родным», — сообщают нам с экранов телевизоров, демонстрируя красивые картинки. Теплые слова, яркие кадры улыбающейся семьи вызывают положительные эмоции и мечты о счастье. Но в рекламе ничего не говорится о том, что счастье может наступить далеко не сразу: для этого необходимо приложить огромные усилия. Принять ребенка в семью — серьезный шаг, заслуживающий в первую очередь моральной поддержки. Сложнейшая задача — развивать детей, расширять их социальный опыт, организовывать досуг и отдых. Очень важны для развития посещение театров, музеев, выставок, знакомство с новыми местами.

В рамках акции «Наши дети» отдел образования Вороновского райисполкома и профкомитет приемных родителей организовали 3 января поездку в Минск для 23 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в приемных семьях. Ребята побывали во Дворце республики на встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой и на новогоднем представлении «Однажды в Снежном королевстве». Неизгладимый след в сердцах и душах детей оставили впечатления от выступления артистов в Белгосцирке: воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, дрессированных кошек, медведей, лошадей и др. Надолго запомнится посещение дельфинария «Немо», которое подарили ребятам представители районной организации ОО «Белорусский фонд мира». Настоящий фурор произвели яркие персонажи новогоднего шоу по мотивам мультфильма «Маша и Медведь» и артисты-животные. Поразил и высокий класс мастерства дрессировщиков.

Увлекательная экскурсия состоялась благодаря заместителю председателя райисполкома О.Л. Тарасову, директору ЧУП «Элит-Профи» В.В. Линго. Низкий поклон людям с добрыми сердцами за минуты счастья, подаренные детям. Хотелось, чтобы такие общечеловеческие ценности, как милосердие, сопереживание, сочувствие, не откладывались до срока очередной акции, а были ежедневной необходимостью в наступившем году.

Новогодние чудеса


Говорят, в Новый год исполняются все желания. Педагоги Радунского центра творчества детей и молодежи постарались совершить чудо для многих ребят: на базе Радунского РДК для детей-инвалидов и сирот проведено благотворительное представление «Новогодний круиз». Спонсорами мероприятия выступили отдел образования Вороновского райисполкома и председатель СПК «Дотишки» Г.Ф. Козловский.

Рождественское настроение ребятам подарила молодежь религиозной общины Христиан Веры Евангельской Церкви «Благодать» г. Гродно на представлении «Место встречи — сердце», а пастор Александр Вечер из Радуни порадовал их новогодними подарками.

Педагоги Радунского ЦТДиМ не только пригласили своих воспитанников на утренник «Волшебство зимней снежинки», но и устроили настоящий праздник для некоторых ребят дома.

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива Натальи Сачек.
Добавление комментария
CAPTCHA
*