Фестиваль "Славянский базар" торжественно открывается сегодня в Витебске

Актуально 13 июля 17 1257
 


13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Торжественное открытие XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоится сегодня в Летнем амфитеатре, сообщает БЕЛТА.

Старту форума сопутствует целый церемониал. Именно сегодня на территории культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра рядом с флагами 36 стран-участниц поднимется еще один - флаг фестиваля. Чуть позже рядом на Площади звезд получит именную прописку обладатель специальной награды Президента Республики Беларусь "Через искусство - к миру и взаимопониманию" Тамара Гвердцители. А затем с уже признанной звезды внимание переключится на артистов, чей творческий путь к успеху только начинается - на том же месте состоится жеребьевка на полуфинал XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017".

Между тем, интрига XV Международного детского музыкального конкурса, наоборот, к этому моменту будет раскрыта: гала-концерт и награждение победителей пройдут в концертном зале "Витебск" уже днем. Позже вечером обладатель Гран-при среди прочих выйдет на сцену Летнего амфитеатра на торжественном концерте открытия форума. В программе - самые любимые артисты, давние друзья форума и новые лица: Григорий Лепс, Тамара Гвердцители, Марина Девятова, Варвара, Ядвига Поплавская, Дмитрий Колдун, Тео и Ольга Рыжикова, Роза Рымбаева, LONDONBEAT, Крис де Бург, Хулио Иглесиас младший и многие другие.

На других площадках форума также ожидаются аншлаги: в концертном зале "Витебск" друзья и коллеги по цеху посвятят свои выступления Александру Тихановичу; в витебской областной филармонии свою программу представит победитель телевизионного шоу "Голос" иеромонах Фотий. И праздник в полном объеме придет на фестивальные улицы: первые мероприятия III Фэста уличного искусства "На семи ветрах" - выступления танцоров, музыкантов, художников, перформеров, огненное шоу и дегустации чая мате - пройдут на площадках у Пушкинского моста, на ул. Толстого, возле центра современного искусства, в парке Фрунзе.

Проект "Театральные встречи" продолжит очередная комедия на сцене Коласовского театра - на этот раз постановка "Невеста напрокат" от компании "Сюжет". А член жюри конкурса, итальянский композитор, писатель и художник Depsa представит в областном краеведческом музее выставку своих графических работ.

http://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*