Книга пришла на границу

Актуально 11 февраля 13 1140

Доброй традицией стало сотрудничество между Национальной библиотекой Беларуси и пограничными войсками. В течение минувшего года сотрудники главной библиотеки страны побывали во многих регионах Беларуси, в том числе и на Вороновщине — в Беняконях. На этот раз пополнили библиотеку пограничной заставы «Дотишки». В торжественной обстановке около трехсот экземпляров книг передал военным директор Национальной библиотеки Р.С. Матульский.

— В пошлом году в стране проходил Год книги, — в приветственной речи отметил заместитель председателя Государственного пограничного комитета страны генерал-майор В.П. Горбатенко. — Хоть он и завершился, но мы не стали меньше уделять внимания чтению. Поэтому книга в очередной раз пришла на границу. Погранзастава — место, где пограничники не только служат, но и живут. Книга поможет людям в погонах пополнить знания и с пользой провести свободное время.

В благодарность за возможность пополнить книжные полки библиотеки пограничной заставы «Дотишки» ее начальник капитан А.М. Немеро вручил Р.С. Матульскому небольшой подарок. На память о встрече председатель райсовета депутатов С.В. Конон подарил гостям книги об истории и знаменитых людях Вороновщины.

В беседе с корреспондентом «ВГ» директор Национальной библиотеки Р.С. Матульский заметил:

— Мы стараемся подпитывать новинками все библиотеки пограничных застав. Комплект для этой заставы подбирали таким образом, чтобы он соответствовал различным запросам. Это художественная и научная литература, энциклопедические и справочные издания, историко-документальные произведения и др.

На Вороновщине я не впервые. Ваш край красив в любую пору. Всегда встречают приятные люди. Хочу пожелать вам и дальше держаться отцовской земли. Ведь в этом и есть наша сила.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: В. Горбатенко и Р. Матульский в гостях у пограничников.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*