Красивы в жизни и успешны в работе

Актуально 05 марта 13 1312

Надежда Волынец, Ольга Жилинская, Елена Колдун и Мажена Ясинская милы, загадочны и красивы каждая по-своему, как на снимке, так и в жизни. Все они работают в КСУП «Элит-Агро Больтиники» и заслужили уважение у руководства и всех тружеников хозяйства. И как бы громко это не было сказано, но эти славные девчата также вносят свой достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны.

Надя и Лена — подменные операторы машинного доения на ферме «Дайнова». Вместе со своими подругами по работе они приложили немало усилий и мастерства, чтобы ферма стала лучшей в районе: 8 тысяч 58  килограммов (плюс 679 кг к 2011г.) составил в среднем удой молока на одну корову по итогам 2012 года. Надо отметить еще, что Лена не только хорошая производственница, но и ласковая мама, вместе с мужем воспитывает двух дочушек — Диану и Яну.

Оля трудится на ферме «Кемели» оператором на доращивании молодняка КРС до 6-ти месяцев. 10-летний опыт работы позволяет ей постоянно добиваться хороших результатов. Был успешным для Оли и прошлый год: ее подопечные в среднем за сутки прибывали на 835 граммов, что на 120 граммов больше, чем в 2011 году.

Мажена — оператор машинного доения фермы «Забейги». Начала работать сразу после школы по примеру своей мамы, и в августе у нее будет уже 5 лет стажа в этой профессии. Надой в 7 596 кг молока на корову (2012 год) — хорошее подтверждение ее трудолюбия и правильного выбора в жизни. И на этом Мажена останавливаться не собирается, в планах — получить еще одну сельскохозяйственную специальность.

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*