В дружбе с королевой наук

Актуально 05 марта 13 1525

Свой профессиональный путь молодой учитель математики и информатики Марина Данцевич начала в Радунской гимназии. Познакомилась с Вороновщиной она еще два года назад во время прохождения практики в детском оздоровительном лагере «Ромашка». Поэтому после окончания Гродненского государственного университета при распределении даже обрадовалась, что первым рабочим местом станет Вороновский район. Марина считает это удачей, ведь Радунь имеет развитую инфраструктуру, недалеко Лида, Вороново.

Молодому специалисту предоставили пусть и не совсем благоустроенное, но все же жилье — комнату в общежитии. Марине не привыкать к сельской жизни, ведь она сама из небольшой деревни Мостовского района. Поэтому так называемый адаптационный период прошел легко и незаметно. Девушка быстро освоилась в коллективе, да и дети потянулись к учителю. Доверили Марине и классное руководство. Для нее это новый вид деятельности. Нужно быть не только хорошим педагогом, но и психологом, чтобы найти общий язык со своими воспитанниками. Поэтому свободного времени у девушки практически нет — нужно и специальную литературу почитать, и интересную информацию подыскать. А еще готовиться к сессии — она продолжает совершенствовать свой образовательный уровень, но уже в качестве экономиста-менеджера.

— Мне очень повезло с коллективом, — делится со мной Марина Данцевич. — Опытные учителя помогают постигать педагогическое мастерство, а я, в свою очередь, прислушиваюсь к их советам. Успела со всеми подружиться…  А когда в коллективе царит гармония, то и работать хочется плодотворнее.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Наталья ИВУТЬ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*