Когда отключат отопление в домах?

Актуально 02 апреля 13 1700

Несмотря на аномально снежный и холодный для Беларуси март, подача тепла в квартиры белорусских семей традиционно будет приостановлена в апреле. Если проанализировать отключение отопления за последние годы, то подача тепла в жилой фонд прекращалась примерно в середине апреля.

В Беларуси с 2013 года отключение отопления будет осуществляться по новым условиям, в соответствии с Правилами подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии. Начиная с этого года, подача тепла будет приостанавливаться, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех дней будет держаться на уровне плюс 8 градусов и выше. Ранее основанием для отключения отопления являлось сохранение указанной температурной нормы в течение пяти дней.

Согласно вышеуказанным Правилам местные исполнительные и распорядительные органы могут принять решение об отключении систем отопления для отдельных потребителей тепловой энергии до выхода распоряжения об окончании ОЗП.

Сначала подача тепла будет приостановлена в общественных, административных зданиях и промышленных предприятиях, затем отопление будет отключено в жилых домах, общежитиях, гостиницах, и только потом тепло перестанет поступать в детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, музеи, библиотеки, государственные архивы и учреждения социального обслуживания.

А. МАНУКЯН,

государственный инспектор по энергетическому надзору.
Комментарии
Митяй
Мой коммент с критикой об отключени отопления в середине апреля был написан 03.04.13, тогда температура окружающего воздуха ночью доходила до -10 градусов и даже ниже, днём не выше 0 градусов. Вот если тогда отключили бы, да былоб очень смешно, не спорю. И никто не мог и предпологать какая температура будет 15.04.13, но, как было опубликовано всёравно "традиционно" отключим. Погода немного подсуетилась и позволила отключить( согласно новым нормам) 19.04.13. Но ведь не 15.03. как хотелось некоторым. Так что ничего смешного лично я здесь не вижу. Ну если Вам " Сергей" так смешно, смейтесь на здоровье, даже можете заржать как лошадь. Но смех без причины- признак.........
Сергей
Отопление отключили в апреле, как и писали. Комментарий сейчас действительно смешно выглядит.
Мишка з лесу
Смешна: "А ставить эксперименты над народом никто не даст..." Вся жизнь -- эксперымент на выживание.
Митяй
Что смешного Вы нашли в комментарии? А то что пишут умники у Вас смеха не вызывает? Несмотря на аномально снежный и холодный март, подачу тепла в квартиры населения традиционно приостановят в середине апреля. Это как понимать? Будем потдерживать традиции или при минусовых температурах всёравно отключим? Это что, не эксперимент?
Мишка з лесу
Смешны комент. Асобенна пра экспрыменты над народам :)
Митяй
При нынешних погодных условиях в головах населения даже не возникает вопроса, когда отключат отопление. Что, комуто очень хочется оставить народ без тепла? Нехрен анализировать по годам когда и как завершали отопительный сезон, надо будет будете и в мае месяце топить, перед силами природы вы пока ещё бессильны. И нехрен гадать на кофейной гуще, будет тепло, отключайте. А ставить эксперименты над народом никто не даст- ните времена.
Добавление комментария
CAPTCHA
*