Cтресс на рабочем месте может привести к психическим расстройствам

Актуально 11 октября 17 1059
045bc76fa9dbb82b3c452e9496dbe77b-310xauto
Такой вывод содержится в новом исследовании, проведенном под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщается в Центре новостей ООН. 

Неблагоприятная обстановка на рабочем месте может привести к развитию физических и психических расстройств, прогулам и снижению производительности труда.

Среди наиболее распространенных нарушений психического здоровья - депрессия и тревожные расстройства. От депрессии, которая является одной из ведущих причин инвалидности, страдают более 300 млн человек на планете. Свыше 260 млн человек живут с тревожными расстройствами. Эти состояния негативно сказываются на трудоспособности людей и снижают их производительность.

По сравнению с другими заболеваниями негативные последствия депрессии и тревожных расстройств для работодателей и экономики в целом на 30% выше. Связанное с депрессией и тревожными расстройствами снижение производительности труда обходится мировой экономике ежегодно в $1 трлн. Только в Европейском регионе ВОЗ этот показатель составляет $140 млн.

В ВОЗ разработали рекомендации, которые позволят работодателям больше узнать об этой проблеме и принять меры, которые помогли бы создать на работе здоровую атмосферу и адекватные условия труда.
 


БелТА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*