Драйв на все ЭКТО 100! В Беларуси появилось совершенное топливо для совершенных машин

Актуально 22 ноября 17 457
4330b6342fe22bd99772510adc80d02a-310xauto

С 1 ноября на автозаправках Гродненской и Минской областей начались продажи нового типа бензина под маркой ЭКТО 100. Это топливо класса Евро-5, предназначенное для современных турбированных и атмосферных двигателей с требованиями по открытому числу не менее 98 пунктов.. 

Запуск ЭКТО 100 стал возможным благодаря применению инновационных технологий, позволивших создать базовую формулу на основе высокооктанового компонента. Непосредственно само производство нового топлива осуществляется на НПЗ «ЛУКОЙЛ-Норси» в г.Кстово Нижегородской области. Оттуда оно напрямую и поставляется. Сегодня данный тип бензина реализуется уже на 11 из 83 имеющихся в Беларуси АЗС «ЛУКОЙЛ». 

Как отметил заместитель генерального директора ИООО «ЛУКОЙЛ Белоруссия» Владимир Хроменков, на первом месте для компании всегда было качество продукции. Именно поэтому она инвестирует миллиардные средства в модернизацию своих заводов и технологий. Как результат, первой в СНГ выпустила бензин класса Евро-4, Евро-5, а также разработала топливо с лучшими эксплуатационными и экологическими свойствами под брендом ЭКТО. 

f7ceee6ad0156e0f0b07a1e396736bb10 (1)

 


 

– В нынешнем году мы решили сделать подарок всем поклонникам энергичного образа жизни и любителям автомобильного и мотоспорта. Представленный нами бензин бренда ЭКТО полностью соответствует требованиям Международной автомобильной федерации FIA, Международной мотоциклетной федерации FIM, а также ГОСТу 32613–2013 и техническому регламенту Таможенного союза, – подчеркнул представитель компании «ЛУКОЙЛ». 

При этом он добавил, что технологическая цепочка транспортировки и перекачки нового топлива осуществляется по отдельно выделенной линии и полностью исключает его контакт с бензином более низких марок. 

Что же дает революционный ЭКТО 100, почему к нему приковано такое пристальное внимание автолюбителей? Здесь стоит обратиться к результатам испытаний, проведенных авторитетным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ») на автомобилях различных марок – от «Лады-Калины» до мощных спорткаров Porsche. Согласно заключению экспертов, применение ЭКТО 100 демонстрирует значительный прирост по основным качественным параметрам работы двигателей, в частности, на спортивных автомобилях немецкого концерна было отмечено: 

– увеличение у высокофорсированных двигателей крутящего момента до 10 процентов; 

– улучшение динамики разгона на 8 процентов; 

– снижение расхода топлива до 6 процентов. 

 

Обеспечивается это за счет использования комплексной многофункциональной присадки, которая имеет высокую эффективность моющего действия, отлично очищает двигательную систему от твердых частиц и смолистых веществ, снижает содержание токсичных веществ в отработавших газах автомобилей и обладает антиокислительными, антикоррозионными и другими свойствами. Все это позволяет в полной мере раскрыть потенциал, заложенный производителями автомобилей. 

По словам представителя компании «ЛУКОЙЛ», к сожалению, автолюбителям Витебской, Могилевской, Гомельской и Брестской областей пока придется подождать с тестированием уникального вида топлива. Основная причина в отсутствии на существующих заправках дополнительных емкостей. 

 Мы внимательно изучаем мнение потребителей и делаем все, чтобы продвигать наш продукт во всех регионах Беларуси. Все это требует определенной реконструкции существующих АЗС, но в любом случае мы придем в каждый регион и позволим нашим клиентам испытать чувство удовольствия от управления своим автомобилем, – пояснил Владимир Хроменков. 

Стоит отметить, что в России бензин ЭКТО 100, который пришел на смену отлично себя зарекомендовавшего ЭКТО Sport 98, продается уже с 1 июня нынешнего года. 

И за это время новое топливо успело приобрести небывалую популярность среди автовладельцев, стритрейсеров и спортивных гонщиков. 

В настоящее время на АЗС «ЛУКОЙЛ» в Беларуси ЭКТО 100 продается по цене 1,49 рубля, что всего на одну копейку дороже, чем АИ-98. 

В Гродно и области заправиться новым видом топлива можно на автозаправках: 

-АЗС №54, г. Гродно, ул. Издательская, 11. 
-АЗС №58, Сморгонский р-н, Кревский с/с, д. Раковцы. 
-АЗС №84, Вороновский р-н, Бастунский с/с, д. Бастуны, ул. Юбилейная, 1а. 
-АЗС №85, автодорога М-7, 131 км, 1 (лево) Ошмянского района. 
-АЗС №86, Слонимский р-н Р-99, 52-й км, 1, пересечение Р-99 и М-11. 
Добавление комментария
CAPTCHA
*