В минувший четверг в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома прошла «Ярмарка вакансий»

Актуально 28 ноября 17 1521
ярмарка вакансий

Соискатели работы имели возможность одновременно встретиться с несколькими нани-мателями, предложить свои профессиональные знания, навыки и получить предложение по трудоустройству. Свои вакансии незанятым воро-новчанам предложили одиннадцать организаций.

На ярмарку пришли 28 человек. Из них 15 участников акции «Не упусти свой шанс», которая проходила в этот же день в Вороновском РОВД. В основном были востребованы рабочие профессии, не нуждающиеся в специальной подготовкие. Надо сказать, что при трудоустройстве граждан с неснятой и непогашенной судимостью возникают определенные трудности. Ведь руководители неохотно принимают на работу бывших заключенных, людей, в отношении которых установлен превентивный надзор или которые злоупотребляют алкоголем. Вместе с тем пятнадцати человекам рабочие места были предложены. Эти вакансии устроили только четверых — им были выданы направления в Лидскую ПМК-169, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, РУСП с-з «Вороновский».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

В тему

За 9 месяцев текущего года в районе было создано 48 рабочих мест при годовом задании 50, в том числе на действующих предприятиях — 19. Наибольшим спросом пользовались вакансии в сфере торговли, РУП ЖКХ и Вороновской ЦРБ, меньшим — в сфере культуры и на сельхозпредприятиях.

Социально-демографический портрет сегодняшнего безработного в Вороновском районе — это мужчина в возрасте 40 лет, имеющий профессионально-техническое образование, прошедший профессиональное обучение, неработающий более 4 месяцев, получающий пособие по безработице.
Добавление комментария
CAPTCHA
*