Минкульт Беларуси объявил повторно конкурсы игрового и неигрового кино

Актуально 10 декабря 17 847
a96148d9be6d7ec4d290dba75231db6d
Срок подачи заявки на участие в конкурсе игрового фильма (1 серия, 90 мин.) на тему "Социальные проблемы современного белорусского общества" - до 11.00 19 декабря. Ориентировочная стоимость закупки - Br800 тыс.

 

Заявки на участие в конкурсе неигрового кино принимаются до 11.00 20 декабря. Планируемая стоимость закупки - Br160 тыс. Объявлено два лота: фильмы на тему "Белорусская медицина" и "Герои нашего времени", каждый хронометражом 39 мин.

 

Участвовать в конкурсе могут производители фильмов (продюсеры) или один из производителей фильма (продюсер), удовлетворяющие следующим требованиям: производителем фильма (продюсером, продюсерами) является юридическое лицо Республики Беларусь, при этом получателем средств является резидент Республики Беларусь; работы и услуги по производству фильма осуществляются резидентами Беларуси на территории страны (за исключением выполнения работ и оказания услуг, которые в республике не выполняются или не оказываются, а также случаев, когда производство фильма осуществляется совместно с иностранными производителями; наличие собственного квалифицированного персонала и опыта работы в области производства фильмов в игровой форме не менее 5 лет; не менее 70% состава съемочной группы составляют граждане Республики Беларусь, за исключением случаев, когда производство фильма осуществляется совместно с иностранными производителями (продюсерами); наличие собственных и (или) привлеченных кадровых и материально-технических возможностей, необходимых для выполнения договора на протяжении всего периода его действия.

 

Конкурсное предложение должно включать литературный сценарий фильма, синопсис фильма; расчет стоимости фильма; план коммерческой реализации фильма в течение трех лет с момента его создания и другие документы. Конкурсные предложения подаются претендентами в электронном виде путем размещения их на официальном сайте и направляются на бумажном носителе в Министерство культуры с пометкой "на конкурс".

 

Подробности участия в повторных конкурсах игрового и неигрового кино размещены на официальном сайте ведомства.

Добавление комментария
CAPTCHA
*