Когда уйдем со школьного двора…

Актуально 31 мая 13 2127

Выпускной класс Иоткишской БШ

Последний звонок 30 и 31 мая прозвучал в школах района. Торжественные линейки ознаменовали окончание учебного года и стали знаменательным событием в жизни выпускников, которые под звуки вальса простились с детством.

С особым трепетом и легкой ностальгией теплые слова напутствий педагогов, родителей слушали девятиклассники Казаковщинской базовой школы. Выпуск-2013 стал юбилейным — двадцать пятым — и… последним в истории школы. По-семейному тепло и уютно было в зале. Ребята и учителя — словно одна семья. Учебный год закончили 36 учеников, а восьми выпускникам предстоит сделать выбор: продолжить обучение в школе, или поступить в иное учебное заведение. По словам директора школы Анны Антоновны Пташинской, выпускной класс состоит из сильных учеников, двое из них претендуют на  свидетельство с отличием.

В числе пяти школ, в которых последний раз прозвенит звонок, и Иоткишская базовая школа. В этом году она отметила бы свое 75-летие. Не одному поколению учащихся в этой школе дали путевку в жизнь, ведь здесь всегда трудился сплоченный, целеустремленный и творческий коллектив. Об этом говорит множество наград, завоеванных как педагогами, так и учащимися. Наставники достойно воспитали и нынешнее поколение выпускников. Девятиклассники уже определились с планами на будущее.


Футбольные мячи для первоклассников Пелясской школы

С волнением и грустью пришли на праздник последнего звонка и четверо выпускников Пелясской средней школы с обучением на литовском языке. С волнением от того, что к ним на праздник пожаловали высокие гости: Чрезвычайный и полномочный посол Литвы в Беларуси Эвалдас Игнатавичюс, генеральный консул Литовской Республики в Гродно Аушра Чернявичене, а также председатель Вороновского районного Совета депутатов Святослав Конон, председатель местного сельсовета Мария Скорб и заместитель по идеологической работе базового хозяйства Светлана Вилькевич. Чувство грусти — от расставания с любимой школой и дорогими учителями.

Звучали слова поздравлений в адрес выпускников и всех ребят школы, пожелания: одним — успешной сдачи экзаменов, другим — хорошего отдыха. Всем отличникам были вручены грамоты и денежные премии от СПК «Больтишки» и школы. Удостоились подарков и те, кого сегодня в последний раз назвали учениками. Эти ребята действительно особенные, они изучали языки, культуру и традиции двух родных для них стран: Беларуси, где они живут, и Литвы — своей этнической Родины.


Первоклассники поздравляют выпускников Казаковщинской БШ

На торжественных линейках особый подарок получили все первоклассники района. Уже второй год подряд проходит акция «Подари ребенку футбольный мяч!», организованная Белорусской федерацией футбола при поддержке Министерства образования, ОАО «Белагропромбанк». На школьных линейках представители организаторов акции и местных органов власти вручили первоклассникам в память о торжественном мероприятии мячи, украшенные логотипами и изображением рекламного персонажа Белагропромбанка — Агрика. Акция прошла более чем в двух тысячах школ Беларуси, а подарки получили 22,5 тысячи первоклассников страны.

На линейках побывали Наталья ФЕДОРОВА, Наталья ИВУТЬ и Ольга МЕЛЬКО.
Комментарии
чытацель
так здесь по ходу только фрагмент линейки...
Неважно
неужели нельзя было поместить фотографию всех выпускников Казаковщинской БШ,а не только 4?
Добавление комментария
CAPTCHA
*