Знать, чем живут люди

Актуально 11 июня 13 1557

Сергей Иосифович Ушкевич признался, что свободного времени у депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь нет.

— Законотворчество, — рассказывает депутат, — очень ответственный и кропотливый процесс, требующий точного изучения темы, уточнения и согласования деталей.

Тем не менее, Сергей Иосифович считает важнейшей для себя работу в своем избирательном округе. Находит время, чтобы встретиться с людьми, выслушать их проблемы, по возможности помочь. Седьмого июня депутат провел прием граждан в Беняконском сельском Совете. Спектр вопросов, с которыми обращались люди, был разнообразным.

Пенсионерка Л.И. Щербо, жительница аг. Бенякони, жаловалась на длительное расследование кражи стройматериалов с ее приусадебного участка. Данный вопрос будет адресован начальнику Вороновского РОВД.

Целая делегация водителей большегрузных автомобилей, пересекающих белорусско-литовскую границу в пункте пропуска «Бенякони», приехала к депутату с просьбой наладить движение через населенный пункт (на снимке 1). Из-за неисправного состояния светофора, установленного при въезде в агрогородок, они невольно становятся нарушителями Правил дорожного движения, за что им неоднократно были предъявлены штрафные взыскания сотрудниками ГАИ.


Супруги Козловские просили помочь с газификацией улицы Виленской. Многие граждане сетовали на плохие дороги в агрогородке. В частности, Ч.Н. Милюнец и инициативная группа от жителей улицы Железнодорожной и одноименного переулка составили коллективное обращение о решении вопроса по отсыпке и выравниванию дороги, на которой после дождей образовывается настоящее озеро (на снимке 2). Председатель сельского Совета Тадеуш Ромуальдович Тупко, присутствующий на приеме, постарался дать объективную характеристику ситуации: руководство поселка знает о существующих проблемах и пытается их решать по мере сил, но возможностей местного бюджета для этого, мягко говоря, недостаточно.

Депутат постарался досконально разобраться в сути каждой из жалоб и пообещал со своей стороны максимальное содействие в поиске выхода из сложных положений.

— Люди не идут к депутату, к представителям власти с  радостными вестями — они идут с просьбой о помощи, — отметил Сергей Иосифович. — И моя задача заключается в том, чтобы помощь максимально была им оказана.  Я всегда за то, чтобы люди, приходящие на прием, не сталкивались с бюрократическими проволочками. Я за то, чтобы сразу, на месте попытаться решить проблемы. Все обращения граждан взяты мной на контроль.

Записала Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*