Каникулы — время особого внимания на объектах железнодорожного транспорта!

Актуально 18 июня 13 1180

Летние каникулы — это время, когда дети в основном предоставлены сами себе. Многие из них остаются бесконтрольными со стороны взрослых, и поэтому именно на это время приходится большинство всех правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Многие из них в поисках развлечений приходят на железную дорогу, перебегают ее в неустановленных местах, устраивают игры на железнодорожном полотне, бросают камни в проходящие поезда, прыгают на ходу с движущегося состава, а это может привести к тяжелым последствиям, а иногда и к гибели самого правонарушителя. Только за один день 30 мая текущего года сотрудниками Лидского ОВД было выявлено 4 несовершеннолетних, которые проходили железнодорожные пути в неустановленном месте, чем нарушили правила, обеспечивающие безопасность поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках проводимой специальной межведомственной программы «Забота» и специального комплексного мероприятия «Внимание — дети!» на территории оперативного обслуживания Лидского ОВД на транспорте проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также на предупреждение их травматизма и гибели. Так, 1 июня этого года сотрудниками Лидского ОВД на транспорте совместно с членами добровольной дружины и представителем ОО «БРСМ» Лидской дистанции сигнализации и связи была проведена акция «Стоп — неверный шаг!», в ходе которой проводилась профилактическая работа с водителями транспортных средств и иными участниками дорожного движения, направленная на предупреждение ДТП, травматизма, гибели и несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

Уважаемые родители! Объясняйте своим детям, как правильно вести себя на железной дороге. Интересуйтесь, как и где проводят ваши дети свое свободное время. Не забывайте напоминать им, что ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА — это зона повышенной опасности!

И. РУЛЬКО,

инспектор ИДН Лидского ОВД на транспорте.
Добавление комментария
CAPTCHA
*