Урок для будущих избирателей. В областном институте развития образования откроется детский избирательный участок

Актуально 08 февраля 18 1177
fed1a7cecbe7422caa8300e7d6283bd4

Несовершеннолетние жители областного центра смогут почувствовать себя в роли избирателей. В областном центре развития образования пройдет игра, условия которой напоминают реальные выборы. Правда, в бюллетенях будут значиться не фамилии кандидатов, а названия деревьев: клен, дуб, ель, сосна, каштан, рябина. Из их числа маленьким избирателям предстоит выбрать дерево-символ Октябрьского района города Гродно. 

Необычная игра пройдет накануне выборов в местные Советы депутатов и призвана привлечь внимание подрастающего поколения к этому событию, отметила методист информационно-аналитического центра областного института развития образования Светлана Гурбанова. Пришедшие на детские выборы дошколята и школьники смогут также попасть на концерт детской школы искусств имени А.Тизенгауза, а также попробовать свои силы в рисовании песком в центре песочной терапии. 

В областном институте развития образования размещается участок для голосования №114, где 18 февраля уже взрослые смогут отдать свой голос за кандидата в депутаты местных Советов. В этот день для избирателей будут работать мастер-классы по украшению блюд “Цветочные композиции из овощей и фруктов”. С 13.00 до 15.00 запланирована праздничная программа “Масленица идет, блины да мед несет”. Необычные изделия ручной работы можно будет увидеть и приобрести на выставке-ярмарке ремесленников. 
 


Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*