В сфере особого внимания: выборы в местные Советы депутатов, Год малой родины, проекты для областного центра

Актуально 14 февраля 18 969
 

c205dc544fb528f5e7190614a24a8199

Провести выборы в местные Советы депутатов на высоком организационном уровне поручил председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов на оперативном совещании в облисполкоме. Все избирательные участки должны работать в указанное время, чтобы люди имели возможность проголосовать досрочно либо в день выборов 18 февраля. Как отмечалось на совещании, на Гродненщине предстоит избрать 2389 депутатов местных Советов разных уровней. 

Соответствующим службам дано поручение в полной мере обеспечить правопорядок во время выборов. 

– 2018 год объявлен в Беларуси Годом малой родины, – подчеркнул Владимир Кравцов. – Это широкое понятие. Для кого-то малая родина на Гродненщине – это родная деревня, агрогородок, а для кого-то – районный или областной центр. Нужно, чтобы люди помнили свои корни и, имея такую возможность, делали что-то доброе, значимое для родных мест. Немало выходцев из принеманского края достигли больших жизненных высот, стали видными государственными деятелями, руководителями предприятий, известными учеными, артистами, бизнесменами. Нужно, чтобы о таких земляках знали и помнили, поддерживали с ними связи. И для них тоже должно быть важно оставить достойный след на малой родине.

Свои планы на Год малой родины должны построить во всех сферах социально-экономического комплекса области, отметил губернатор. Так, сообща, мы сделаем многое для развития Гродненщины. 

На совещании рассмотрен также ход реализации ряда инвестиционных проектов. Так, губернатор поручил разработать проект реконструкции территории, прилегающей к гостинице «Гродно» в областном центре. За время, пока китайский инвестор будет обновлять само здание, должна приобрести новый облик и площадь перед гостиницей. Особое внимание обращено на территорию рядом со зданием филармонии, где планируется уже в этом году открыть концертный зал. Территорию бывшего кожевенного завода необходимо привести в порядок, ряд зданий будет снесен, одно из них планируют реконструировать и использовать в новом качестве. Внимательно нужно относиться и к другим объектам в городе, расположенным вдоль дороги, ведущей к Августовскому каналу. 
 


Лилия НОВИЦКАЯ.


 
Добавление комментария
CAPTCHA
*