Вести Вороновщины

Актуально 05 июля 13 1032

Удачи в Австралии!


С 6 по 13 июля в австралийском городе Брисбен пройдет XXV Международная олимпиада по информатике. В этом году за победу поборются представители из 79 стран мира. В состав команды Беларуси из 4 учеников и 2 педагогов входит и гордость Вороновщины — выпускник Заболотского УПК Константин Вильчевский. Желаем удачи нашему юному программисту!

Человек года Гродненщины


3 июля на центральной площади Гродно состоялось награждение лауреатов премии «Человек года Гродненщины». Среди 59 представителей региона и наша землячка — Светлана Солманович, художественный руководитель Погородненского сельского центра досуга и народного творчества. Дипломы и премии в размере 100 базовых величин лауреатам вручил губернатор Гродненской области Семен Шапиро. Так держать, Светлана Вацлавовна!

ГАИ выставила дополнительные посты


Уже несколько недель сотрудники Госавтоинспекции Вороновского РОВД работают в напряженном режиме. В связи со вспышкой африканской чумы свиней на дорогах выставлены стационарные посты круглосуточного дежурства, осуществляются проверки транспортных средств и на территории прилегающих районов. Особое внимание обращается на автомашины, перевозящие мясо и комбикорма.

Не оставили в беде


28 июня в деревне Заречье Погородненского сельсовета произошел пожар в жилом доме. В результате уничтожена кровля и имущество, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Пострадавшей семье оказана помощь организациями района: ТЦСОН и РОБО «Красный Крест». Доставлены продукты питания, одежда, предметы личной гигиены.

Спортивные выходные


- Поражением наших футболистов закончилась игра в гостях у слонимской команды в прошлое воскресенье. Итог встречи — 1:0.

- Завтра ФК «Вороново» сыграет в Ивье с командой «Надежда».

Вести с границы


- Сразу три идентичных задержания провели недавно белорусские пограничники в пункте пропуска «Бенякони». Из Литвы в Беларусь жители Лиды и района пытались ввезти более 130 единиц трикотажных изделий в ассортименте. Все они рассчитывали пересечь границу, спрятав нелегальный товар в тайниках своих авто — в бензобаке, под потолочным покрытием. Трикотаж на сумму более 15 миллионов рублей изъят. До решения суда лидчане расстались и со своими автомобилями общей стоимостью в 45 миллионов рублей.

- Нарушить правила пересечения границы в ПП «Бенякони» попытался гражданин Литвы, спрятав в тайнике под днищем своего «Фиата» 3 000 пачек сигарет. Табачная контрабанда на сумму более 18 миллионов рублей и автомобиль стоимостью 40 миллионов переданы в таможню.

«Левый» алкоголь не дошел до покупателя


В Лидском районе на автодороге Минск-Гродно задержана автомашина «DAF» под управлением жителя г.п. Вороново. В прицепе оперативники обнаружили 2 600 бутылок водки, скорее всего, кустарного производства (это установит экспертиза) без сопроводительных документов. Нелегально перемещаемая подакцизная продукция будет конфискована в доход государства. Предварительная стоимость товара составляет 156 млн. рублей.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*