Госстандарт одежды для учащихся утвержден в Беларуси

Актуально 27 февраля 18 802
9e2ac1e1b0a2d690ebdd7791b987b5e2

Сообщила журналистам начальник управления технического нормирования и стандартизации Государственного комитета по стандартизации Оксана Гришкевич. 

"Появился стандарт на школьную форму, он утвержден. Инициатором его разработки был концерн "Беллегпром". Предприятия легкой промышленности могут использовать этот стандарт на добровольной основе", - сказала Оксана Гришкевич.

Как сообщалось, главная цель работы над государственным стандартом заключалась в устранении разночтения в понимании, что же является одеждой делового стиля.

Всего в 2017 году в Беларуси было утверждено и введено в действие 1 065 государственных стандартов (СТБ и ГОСТ), в том числе около 60% стандартов гармонизированы с международными и европейскими. Основной задачей стандартизации в прошлом году было развитие и поддержание в актуальном состоянии нормативной базы, формирующей условия для повышения технического уровня, безопасности и качества выпускаемой продукции, роста экспортных возможностей отечественных изготовителей, внедрения инноваций, экономии ресурсов, а также устранения технических барьеров в торговле.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*