Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел личный прием граждан

Актуально 02 сентября 15 1306
К главе областной вертикали власти со своими вопросами и предложениями пришли более десяти человек. Кого-то интересовало разрешение жилищно-бытовых проблем, а кто-то решил поделиться соображениями по совершенствованию процесса производства товаров.

Председатель облисполкома Владимир Кравцов проводит личный прием граждан каждую третью среду месяца. Нынешняя не стала исключением.

Это форма работы хорошо себя зарекомендовала.  И личные приемы граждан, и проведение прямых телефонных линий дают нам важную информацию, помогают сориентироваться в выборе главных направлений в работе исполнительной власти. Это полезное общение, и мы будем его продолжать, - особо подчеркнул Владимир Кравцов в беседе с журналистами.

Сегодня на прием пришли люди с разными вопросами. Например,  жительница поселка Южный сообщила руководителю области о том, что улица, где она живет более 20 лет, нуждается в благоустройстве.  Присутствовавший на приеме мэр города Мечислав Гой согласен, что микрорайон необходимо постепенно благоустраивать. На проведение благоустройства улицы уже разработана проектно-сметная документация, возможно, уже в следующем году проезды будет не узнать.

20-летний гродненец – сирота - рассказал Владимиру Кравцову о своей жилищной проблеме. Председатель облисполкома дал поручения соответствующим службам детально изучить этот конкретный случай и выйти с предложениями на разработчиков нормативно-правовых актов, если возникнет необходимость в совершенствовании законодательной базы. О законных способах решения проблемы юношу проинформируют позже.

С другой, но тоже жилищной трудностью, связанной с невозможностью продажи дома по причине несоответствия границ земельного участка, поделился с главой исполнительной власти области пожилой гродненец. Он же посетовал на то, что на городских рынках не всегда хватает торговых мест тем, кто желает продать излишки плодовоовощной продукции, выращенной на собственных приусадебных участках. Вместе с этой озвучил тему необходимости организации выездной торговли магазинами или объектами общественного питания в Коложском парке. Соответствующим службам дано поручение изучить ситуацию и проинформировать заявителя по всем поднятым им вопросам.

Неравнодушная позиция привела на прием к губернатору еще одного визитера. Он поделился идеей по реализации инвестпроекта, связанного с производством активированного угля. Более детальным ее изучением поручено заняться профильному управлению облисполкома.

О совершенствовании процессов производства продукции одним из филиалов облпотребобщества и извлечении из этого большей прибыли рассказал Владимиру Кравцову житель Слонима. Руководству района и областного потребительского общества поручено изучить целесообразность производства и реализации овощной продукции, исходя из предложенной заявителем схемы. При условии возможного экономического эффекта, подтвержденного расчетами, идея сможет найти свою реализацию.

О финансовых трудностях гандбольного клуба «Городничанка»  рассказали игроки мужской команды «Кронон». Владимир Кравцов заверил ребят, что в ближайшие дни клуб будет переведен на бюджетное финансирование, а все долги будут погашены.

Эти вопросы решим, а ваша задача – играть и стремиться к победам, - подвел итог встречи губернатор.

http://grodnonews.by/ru/0/23488/news
Добавление комментария
CAPTCHA
*