Вести Вороновщины

Актуально 12 июля 13 1787

Приглашает шахматный турнир


21 июля состоится открытое личное первенство по шахматам. Соревнование проводит профсоюзная организация Вороновского ДРСУ-120. В мероприятии могут поучаствовать все желающие шахматисты. Подтвердить участие необходимо до 18 июля по телефонам 2-02-75 или 8-029-383-01-85. Регистрация участников с 9.30. Начало турнира в 10.00.

Сериал «Государственная граница» снимали на Вороновщине


Национальная киностудия «Беларусьфильм» приступила к съемкам продолжения сериала «Государственная граница». Некоторые сцены запечатлены в нашем районе.

Съемки пройдут также в Минске, Молодечно, Лидском и Сморгонском районах. Выход фильма запланирован на первую половину 2014 года. Всего же в новый сезон «Государственной границы» войдет восемь картин (каждая по 2 серии).

Вознаграждение за талант


Лауреат III степени VI республиканского музыкального конкурса имени Жиновича, воспитанник Заболотского филиала Радунской ДШИ Павел Водейко удостоен поощрительной премии специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи.

Библиотека удостоена премии


Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Бібліятэка — асяродак нацыянальнай культуры». В конкурсе приняли участие 54 публичные библиотеки. Наибольшее количество работ было представлено Гродненским регионом. Поощрительной премии удостоена Мисевичская сельская библиотека и ее библиотекарь Лилия Константиновна Карпук.

Против пьянства


С 11 по 31 июля на территории района пройдут мероприятия по выявлению и пресечению каналов поступления, изготовления и сбыта суррогатов алкоголя и самогона. Работает круглосуточная горячая линия. Позвонив по телефонам 2-01-62, 8 (0152) 79-73-33, вы сможете сообщить о фактах незаконного изготовления, хранения и реализации самогона и другой спиртосодержащей жидкости. Анонимность гарантируется.

Спортивные выходные


- Со счетом 5:2 ФК «Вороново» выиграла в гостях у ивьевской команды в прошлое воскресенье.

- Завтра наши игроки примут у себя футбольную команду «Лида». Начало матча в 12.00 на городском стадионе.

Происшествие


5 июля около 11 часов утра житель деревни Бастуны, управляя автомобилем «Ауди» и двигаясь в направлении г.п. Вороново, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. По прибытии на место сотрудников ГАИ выяснилось, что водитель управлял в состоянии алкогольного опьянения (1,7 промилле) автомобилем без технического осмотра и страхового свидетельства. Можно назвать чудом, что машина не врезалась в дерево, а «приземлилась» вплотную. Водитель и его жена, находившаяся в автомобиле, отделались легкими телесными повреждениями. Нарушителя ждет административное наказание в виде весомого штрафа и лишения права управления транспортными средствами на три года.


Вести с границы


8 июля на таможенных постах «Бенякони» и «Котловка» (Островецкий район) зафиксированы по два случая незаконного перемещения табачных изделий через границу. Граждане Литвы пытались вывезти из Беларуси сигареты, спрятав их в тайниках своих авто. 6 300 пачек сигарет, общей стоимостью 30 755 000 рублей, а также транспортные средства нарушителей изъяты. Начат административный процесс.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*