Учились реагировать

Актуально 02 марта 18 1029
1C9A1485

27 февраля Вороновский райисполком с участием Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, на которых возложено выполнение мероприятий гражданской обороны и защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера провели учебно-методический сбор с работниками организаций. Он проходил на базе Вороноского района газоснабжения ПУ «Лидагаз».


В рамках сбора подведены итоги выполнения основных мероприятий плана по подготовке органов управления и сил Вороновского районного звена Гродненской областной подсистемы ГСЧС и гражданской обороны за 2017, с постановкой задач на текущий год. Также старший инженер ГОФ ГСЧС и ГО Вороновского РОЧС Руслан Бобин рассказал участникам мероприятия об организации проведения тренировок и учений в организациях района, порядке оформления необходимой документации. Представителям организаций были продемонстрированы учебные фильмы о безопасности Белорусской АЭС, организации работы служб гражданской обороны на месте чрезвычайных ситуаций.


В практической части была запланирована объектовая тренировка по выполнению аварийно-спасательных, восстановительных работ на месте ЧС работниками газоснабжающей организации. Но погодные условия скорректировали программу, перед людьми стояла задача быстро и организованно эвакуироваться из зданий после тревожного сигнала сирены и получить индивидуальные средства защиты. Пункт их выдачи был развернут прямо на территории организации.


Ольга ВОРОБЬЕВА.


Фото Олега БЕЛЬСКОГО.


1C9A1495 1C9A1492 1C9A1490 1C9A1483

Добавление комментария
CAPTCHA
*