Вести Вороновщины

Актуально 26 июля 13 1747

Пожарные отпраздновали 160-летие


25 июля в Вороновской детской школе искусств сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям отметили профессиональный праздник — День пожарной службы. Теплые слова поздравлений спасателям адресовали руководство района, представители Вороновского РОВД, Ошмянской таможни, ОПС «Вороново». В ходе мероприятия были награждены лучшие работники Вороновского РОЧС, а хорошее настроение присутствующим подарили участники любительского творчества Заболотского сельского Дома культуры.

Отметь своего инспектора


До 30 сентября на территории страны проводятся республиканские акции «На службе людям родной земли» и «Инспектор, который мне помог». Все, кто хочет высказать слова благодарности своему участковому инспектору милиции, а также инспектору ИДН, могут сообщить об этом в Вороновский РОВД или УВД Гродненского облисполкома. Положительные отзывы о работе представителей этой профессии можно оставить в книге замечаний и предложений. Каждое обращение будет тщательно проверено, учтены результаты работы сотрудника и другие заслуги. Если инспектор действительно совершил благородный поступок, он обязательно будет поощрен. Троих самых достойных наградят на уровне Министерства внутренних дел.

Неработающим особое внимание


19 июля прошло заседание наблюдательной комиссии при Вороновском райисполкоме, на котором были подведены итоги работы уголовно-исполнительной инспекции Вороновского РОВД за полугодие, рассмотрены вопросы о бытовом и трудовом устройстве лиц, освободившихся из мест лишения свободы в текущем году, и других неработающих граждан, состоящих на учете в инспекции. Принято решение о рассмотрении проблем данных категорий граждан с участием сотрудников РОВД на заседаниях общественных пунктов охраны порядка при поссельисполкомах.

Детские развлечения


Детвора и маленькие гости Вороново могут воспользоваться услугами, предоставляемыми Вороновским РМЦиНТ: покататься на надувных горках, машинках, самокатах, попрыгать на батуте и т.д. Место расположения детской площадки — городской парк (при условии хорошей погоды).

Спортивные выходные


- 4:0 — таков итог игры наших футболистов с лидской командой в прошлые выходные.

- Завтра ФК «Вороново» сыграет в гостях у ошмянской команды.

Происшествие


19 июля вечером дежурная медсестра Вороновской районной больницы сообщила в службу «101», что к ним с ожогами руки и груди доставлен житель деревни Свилы Конвелишского сельсовета, 1966 года рождения. Выяснилось, что мужчина извлек осиное гнездо из компостной ямы  и решил его уничтожить путем сжигания. При розжиге пары бензина воспламенились, и он получил травмы. В настоящее время пострадавший находится в хирургическом отделении. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*