На дорогах — «новички»

Актуально 20 марта 18 1002
1C9A3801

В нынешнем году четыре новых автобуса включились в подвоз детей к учреждениям образования.

Комфортный МАЗ от Банка развития Беларуси достался Беняконской СШ.  Руководство учреждения с радостью приняло  его на баланс. Автобус на 12 мест больше прежнего, это позволило разгрузить сетку подвоза. Теперь вместо 4-х рейсов «новичок» делает три, чтобы доставить в школу и детский сад семьдесят четыре человека. Детишкам можно немного позже выходить из дома, чуть раньше они и возвращаются. Те, кто прибывает в школу первыми рейсами, время зря не тратят. Их занятость организовывает дежурный педагог. Старшеклассники, к примеру, идут на «нулевой» урок, занимаются в олимпиадных группах, младшие дети посещают библиотеку, спортзал.

1C9A3811

— Все мои пассажиры пунктуальны, — говорит водитель новенького МАЗа Иван Шадюль. — Ни за кем задержки на остановках не было. Автобус теплый и просторный, на 32 места. На всех рейсах за безопасной посадкой, высадкой, поведением в салоне детей следят мои помощницы — сопровождающие  Гелена Сенкевич и Тереса Войтович.

Еще два автобуса приобретены из средств районного бюджета: ПАЗы доставляют детей в Заболотский УПК и Погородненскую СШ. Кроме того, ГАЗель для подвоза ребят в Клайшанскую БШ купили в КСУП «Гирки».

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*